请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

淮北视窗

查看: 3724|回复: 0

[淮北身边事] 正在公示!拟全省表彰!

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

268

主题

269

帖子

813

积分

高级会员

Rank: 4

积分
813
发表于 2021-5-9 08:24:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
正在公示!拟全省表彰!-1.jpg

正在公示!拟全省表彰!-2.jpg


经中央批准,省委、省政府决定以省委、省政府名义表彰一批在脱贫攻坚中涌现出的先进个人和先进集体。根据评选表彰工作部署,在各地各部门充分酝酿、集体研究、逐级审查基础上,经省全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组审议,确定张军等1011人为全省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象、合肥市民政局等610个集体为全省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。

为充分发扬民主、接受社会监督,现将拟表彰对象进行公示。公示时间为2021年5月8日至5月12日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映,信函以到达邮戳时间为准。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

通讯地址:安徽省合肥市包河区中山路1号

联系单位:安徽省全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组办公室(设在省扶贫办)

联系电话:0551-62603253,62602214(传真)

联系邮箱:ahfpbz@126.com

安徽省全国脱贫攻坚总结表彰

推荐评选工作领导小组办公室

2021年5月8日

全省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象

合肥市

张 军 肥东县古城镇松王社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,合肥市城乡建设局排水管理办公室城市防汛应急抢险大队(防汛办)大队长(主任)

刘力生 巢湖市黄麓镇合群村驻村第一书记、扶贫工作队队长,巢湖市人力资源和社会保障局城乡居保中心办公室主任

张德飞 合肥市教育局四级主任科员

宋鹏程 合肥市人力资源和社会保障局就业促进和失业保险处处长

胡建龙 合肥市城乡建设局消防设计审查处处长

陈富中 合肥市水务局二级调研员

吴立光 合肥市卫生健康委员会财务处副处长

秦绍广 肥西县高店乡长镇村驻村第一书记、扶贫工作队队长,合肥市国资委二级主任科员

顾炳志 合肥市医疗保障局党组成员、副局长

张 明 合肥市地方金融监督管理局金融稳定处处长

吴瑞爱 合肥市扶贫开发工作办公室党组成员、副主任

汤旭东 国家统计局合肥调查队住户调查处处长

梁 军 肥东县卫生健康委员会健康扶贫办公室主任

岳德连 肥东县农业农村局农艺师

赵育武 肥东县元疃镇党委副书记

潘园园(女) 肥东县陈集镇扶贫工作站站长

徐福超 肥东县白龙镇扶贫工作站站长

陈长学 肥东县石塘镇党委副书记

张业忠 肥东县梁园镇党委委员

李 超 肥西县扶贫开发工作办公室党组书记、主任

汪爱民 肥西县花岗镇人大副主席

张志国 肥西县三河镇党委委员、副镇长

朱国勇 肥西县紫蓬镇扶贫办主任

赵永胜 肥西县山南镇党委委员

孙 平 肥西县高店乡党委书记

夏春雨 肥西县上派镇扶贫办主任、党政办副主任

郝小宁(女) 长丰县副县长

许忠农 长丰县财政局总会计师

李军舰 长丰县岗集镇党委书记

李元厚 长丰县水湖镇政协联络组组长

孙东昊 长丰县杜集镇副镇长

王正高 长丰县陶楼镇党委委员、副镇长

田海韵 长丰县庄墓镇扶贫工作站站长

刘 锐 长丰县吴山镇扶贫工作站站长

张 云(女) 长丰县左店镇梁曹村扶贫专干

夏修福 庐江县扶贫开发工作办公室党组书记、主任

王光和 庐江县农业农村局党组书记、局长

谢富银 庐江县住房和城乡建设局党组书记、局长

孙良杰 庐江县万山镇人大主席

朱长武 庐江县石头镇党委书记

洪建明 庐江县罗河镇一级主任科员

李杰峰 庐江县柯坦镇党委书记

丁 晏 庐江县庐城镇卫生院院长

王卫东 庐江乐桥中学校长

周晓飞 巢湖市副市长

胡岩松 巢湖市散兵镇党委书记

向桂玲(女) 巢湖市坝镇党委副书记

黄新星 巢湖市苏湾镇扶贫工作站站长

鲍士杨 巢湖市夏阁镇扶贫工作站站长

伍 斌 巢湖市中垾镇太平村驻村第一书记、扶贫工作队队长,巢湖市公安局卧牛山派出所社区民警中队中队长

王德法 巢湖市槐林镇惠峰村驻村第一书记、扶贫工作队队长,合肥市重点工程建设管理局项目二处副处长

郑同春 合肥市蜀山区人民政府办公室副主任

张海迪(女) 合肥市庐阳区海棠街道办事处党工委委员、副主任

淮北市

钟雁(女) 淮北市卫生健康委员会基层卫生健康科科长

彭起翔 濉溪县四铺镇周陈村驻村第一书记、扶贫工作队队长,淮北市纪委监委纪检监察干部监督室主任

陆士平 淮北市水务局水旱灾害防御科科长

年雪岭 淮北市住房和城乡建设局城乡建设管理处村镇建设管理科科长

余良雨 淮北市教育局计划财务科副科长

王 锋 濉溪县四铺镇三铺村驻村第一书记、扶贫工作队队长,淮北市委组织部副部长

于爱华(女) 濉溪县刘桥镇任圩村驻村扶贫工作队副队长,淮北市养老失业保险管理服务中心副主任

化苏民 濉溪县韩村镇大殷村驻村扶贫工作队队员,濉溪县经济和信息化局办公室负责人

吴 银 濉溪县委组织部副部长

蔡晓春 濉溪县卫生健康委员会党组书记、主任

郭慧慧(女) 濉溪县人力资源和社会保障局副局长

胡欣荣(女) 濉溪县农业农村局副局长

董 标 濉溪县教育局学生资助管理中心主任

欧阳玲(女) 濉溪县医疗保障局党组书记、局长

张 伟 濉溪县扶贫开发局党组书记、局长

周鲁进 濉溪县韩村镇扶贫工作站站长

牛孝峰 濉溪县五沟镇人武部长

李 拉 濉溪县孙疃镇扶贫工作站站长

朱建奎 濉溪县铁佛镇扶贫工作站站长

周传华 濉溪县双堆集镇扶贫工作站站长

亳州市

吴旭春(女) 亳州市医疗保障局党组书记、局长

刘 宇(女) 亳州市地方金融监管局综合科科长

李 彬 亳州市住房和城乡建设局村镇建设科科长

葛雁羽(女) 亳州市数据资源管理局信息化推进科科长

丁 昊 亳州市残疾人综合服务中心副主任

许 飞 蒙城县立仓镇大李集村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州广播电视台广播节目中心副主任

袁 方(女) 民革亳州市委员会办公室主任

杨轶博 民建亳州市委员会一级科员

朱 琳(女) 农工党亳州市委员会办公室主任

方林飞 九三学社亳州市委员会办公室主任

冯 飞 涡阳县扶贫开发局党组书记、局长

栗怀忍 涡阳县牌坊镇党委书记

魏文涛 涡阳县新兴镇党委书记

张天祥 涡阳县星园街道党工委委员

李永亮 涡阳县人社局党组成员、副局长

龚 民 涡阳县陈大镇扶贫工作站副站长

刘 锐 涡阳县公吉寺镇扶贫工作站站长

朱金虎 涡阳县龙山镇扶贫工作站站长

高金山 涡阳县天静宫街道李楼村党总支书记

王 雷 涡阳县曹市镇四里村党总支副书记、扶贫专干

徐向荣(女) 涡阳县涡南镇胡碱村扶贫信息员

邱 玲(女) 涡阳县青疃镇青疃社区居委会委员、扶贫专干

彭兴丽(女) 涡阳县店集镇王元村党总支委员、扶贫专干

焦 鹏 蒙城县三义镇党委书记

李西亚 蒙城县许疃镇人大副主席

宋宏伟 蒙城县漆园街道办事处 扶贫办主任

徐 影(女) 蒙城县板桥集镇扶贫办主任

戴同阳 蒙城县岳坊镇戴尧村党总支书记、村委会主任

刘 娟(女) 蒙城县板桥集镇双鹿村党总支书记、村委会主任

杨可可(女) 蒙城县篱笆镇凡寨村扶贫专干

王立成 蒙城县庄周街道九里桥社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省粮食和物资储备局财务审计处副处长

朱 峰 蒙城县双涧镇东岳村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省交通控股集团有限公司高级主管

白君利(女) 蒙城县财政局党组成员、副局长

陈 峰 蒙城县医疗保障综合管理服务中心主任

赵培仑 利辛县委常委、副县长(挂职),中共安徽省委政法委维稳指导处处长

张稳军 利辛县胡集镇杨湾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国国际工程咨询有限公司高级工程师

孙皆安 利辛县永兴镇永顺社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省公安厅技术侦察总队警务技术一级主管

魏秀侠(女) 利辛县城关镇东风村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市税务局党建科主任科员

孙 健 利辛县阚疃镇宋圩村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市中级人民法院三级高级法官助理

陈 锋 利辛县望疃镇汪桥村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国工商银行亳州分行高级经理

李 梁 利辛县扶贫开发局党组成员、贫困监测服务中心主任

侯伟伟 利辛县残联党组成员、副理事长

高 伟 利辛县新张集乡人大主席

吴 用 利辛县张村镇副镇长

黄影影(女) 利辛县西潘楼镇扶贫办主任

隋金花(女) 利辛县展沟镇苏湾村党总支委员、扶贫档案员

谭 萍(女) 利辛县程家集镇北街社区居委会扶贫档案员

梁 强 利辛县卫生健康委员会健康脱贫办公室主任、一级科员

李新杰 亳州市谯城区农业农村局党组成员、副局长

李云鹏 亳州市谯城区扶贫开发局信息中心副主任

王彬琳(女) 亳州市谯城区谯东镇扶贫工作站站长、民政社会事务办公室主任

马利勤(女) 亳州市谯城区古城镇党委副书记

韩 杰 亳州市谯城区立德镇党委委员

崔丽娟(女) 亳州市谯城区古城镇何楼村扶贫小组长

宋维龙 亳州市谯城区五马镇八里村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市审计局投资审计中心副主任

张学国 亳州市谯城区淝河镇李腰村驻村工作队副队长,亳州市谯城区监察委员会一级主任科员

胡青海 亳州市谯城区牛集镇大王村驻村扶贫工作队队员,亳州市谯城区发改委四级主任科员

张文溢 亳州市谯城区张店乡岳楼村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市谯城区文旅体局文化馆馆长

韩平平(女) 亳州市谯城区十河镇卞铺村扶贫专干

刘 平(女) 亳州市谯城区龙扬镇扶贫工作站站长

宿州市

李 源 砀山县扶贫开发领导小组办公室主任,县扶贫局四级调研员

陈 俭 砀山县曹庄镇党委书记

王庆苍 砀山县高铁新区薛口村驻村第一书记、扶贫工作队队长,砀山县高铁新区党工委委员、副主任

陈 凯 砀山县程庄镇党委书记

寇路君 砀山县砀城镇党委委员

王 静(女) 砀山县良梨镇副镇长

王 坤 萧县县委组织部副部长

聂 涛 萧县杜楼镇党委书记

张学军 萧县新庄镇人大主席、扶贫工作站站长

李文举 萧县永堌镇党委委员、副镇长,扶贫工作站站长

邵 婉(女) 萧县扶贫开发局副局长(挂职),萧县闫集镇党委委员

张盈贤 萧县王寨镇吴丛村驻村扶贫工作队队员,萧县残联维权股负责人

王子龙 萧县王寨镇扶贫专干、青年团书记

史云飞 萧县官桥镇彭林村党总支书记

张洪祥 萧县农村商业银行党委书记、董事长

马学坤 灵璧县扶贫开发局副局长(挂职),灵璧团县委副书记

张 波 灵璧县韦集镇党委书记

张德龙 灵璧县大庙乡党委委员、副乡长

徐彩侠(女) 灵璧县灵城镇党委委员

王海侠(女) 灵璧县禅堂乡水利站站长

张亚彬 砀山县玄庙镇党委书记

张显腾 灵璧县朝阳镇扶贫工作站站长

张雅萍(女) 灵璧县渔沟镇扶贫工作站站长

韩笑笑 灵璧县向阳镇扶贫工作站站长、综治信访干事

邵海梅(女) 灵璧经济开发区叶庙社区党支部书记、居委会主任

房 震 砀山县官庄坝镇党委书记

孙艾玲 泗县扶贫开发局党组成员、信息服务中心主任

梁满义 泗县丁湖镇扶贫工作站站长、卫计办业务员

刘鹏飞 泗县山头镇惠庙村驻村扶贫工作队队员,合肥学院先进制造工程学院党委副科级组织员

许 岩 泗县瓦坊镇岳场村驻村扶贫工作队副队长,泗县民政局民政助理员

武 洲 萧县圣泉镇党委书记

王仕文 泗县草沟镇瓦韩村驻村扶贫工作队副队长,泗县教育体育局综治办副主任

胡 僧 灵璧县黄湾镇党委书记

王 磊 泗县长沟镇邵庄村驻村扶贫工作队副队长,宿州市农业机械化管理局工作人员

孙书振 砀山县李庄镇党委书记

刘习永 泗县刘圩镇党委委员(挂职),泗县刘圩镇潼南村党总支书记、村委会主任

刘 义 萧县大屯镇副镇长

黄新雷 泗县大路口镇龙沟村党总支书记

王守元 泗县黑塔镇小梁村党总支书记

时凤梅(女) 泗县泗城镇大周社区居委会扶贫专干、妇联主席

侯立芬 宿州市埇桥区符离镇符离村驻村第一书记、扶贫工作队队长,宿州市埇桥区区委常委、组织部长、统战部长、区政协党组副书记

时淑梅(女) 宿州市埇桥区顺河镇党委书记

谢浩然 宿州市埇桥区符离镇党委副书记、镇长提名人选

代 冰(女) 宿州市埇桥区解集乡副乡长

王凤君(女) 宿州市埇桥区桃园镇桃西村驻村扶贫工作队队员,宿州市埇桥区桃园镇纪委书记

徐 利 砀山县关帝庙镇党委书记

宋寿贵 宿州市埇桥区夹沟镇湖町村驻村扶贫工作队副队长,安徽省科技厅情报所财务资产管理与服务中心主任

丁 锋 宿州市委统战部副部长

耿海水 宿州市埇桥区时村镇营孜村驻村扶贫工作队副队长,宿州市公安局交警支队一大队五中队指导员

郑林林 宿州市埇桥区曹村镇张庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长、村党总支书记,宿州市埇桥区杨庄乡科员

孙世恺 宿州市埇桥区永安镇薛赵村驻村扶贫工作队队员,宿州市埇桥区农业农村局农技推广中心土肥站副站长

徐 路 宿州市埇桥区蒿沟镇柳沟村驻村扶贫工作队队员,宿州市交通运输综合行政执法支队埇桥大队中队长

王 清(女) 宿州市埇桥区芦岭镇丁桥村驻村扶贫工作队副队长,宿州市埇桥区芦岭镇科员

罗林友 宿州市扶贫开发局党组成员、副局长

徐晓明 萧县副县长(挂职),中国农业发展集团有限公司党群工作部副部长

闫 超 灵璧县副县长

许丙华 泗县县委常委、副县长(挂职),安徽省农业农村厅离退休工作处处长

钱泽勇 砀山县良梨镇良梨村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省司法厅行政执法协调监督处副处长

邱宏瀛 萧县青龙镇路口村驻村第一书记、扶贫工作队队长,宿州市城管局党组成员、副局长

陈 霄 宿州市埇桥区解集乡桥桂村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省信用联社财务会计部副总经理

亢金华 宿州市埇桥区大泽乡镇刘村村驻村第一书记、扶贫工作队队长,宿州市人大办公室副主任

张 猛 宿州市委办公室法规科科长、扶贫办主任

朱晓峰 泗县黑塔镇韩徐村驻村扶贫工作队副队长,宿州市委政法委一级主任科员

张彩龙 萧县圣泉镇北城集村驻村第一书记、扶贫工作队队长,宿州市人民政府办公室(市政府外事办公室)主任科员

赵德杰 宿州市政协信息宣传科副科长

李 强 宿州市卫生健康委员会基层卫生健康科科长

许 磊 宿州市财政局农业科科长

周 淼 宿州市住房和城乡建设局村镇建设科科长

吴 宁 宿州市医疗保障局待遇保障科科长

刘天宇 宿州市农业农村局改革发展科科长、局扶贫办主任

曹 伟 宿州市地方金融监督管理局综合科科长

蚌埠市

张丽丽(女) 蚌埠市扶贫开发工作办公室项目科科长

张 群(女) 蚌埠市民政局社会救助服务管理中心主任

赵成毛 蚌埠市财政局农业科科长

韩远征 蚌埠市委组织部农村组织科(市选派办)副科长(副主任)

李克勤 蚌埠市教育局计财科科长

冯瑞峰 蚌埠干部学校助教

汪 可 怀远县万福镇扶贫工作站站长

顾晓薇(女) 怀远县政协文化文史和学习专委会主任

刘维新 怀远县医疗保障局党组书记、局长

常 凯 怀远县市场监督管理局党委书记、局长

阙 飞 怀远县扶贫开发局党组书记、局长

张 鹏 怀远县陈集镇党委书记

孙杨玉潇(女) 怀远县常坟镇扶贫工作站站长

张 芹(女) 怀远县魏庄镇扶贫工作站站长

黄小娣(女) 怀远县荆山镇牛王村驻村第一书记、扶贫工作队队长,怀远县荆山镇党委委员、副镇长

邵 军 怀远县徐圩乡永红村驻村第一书记、扶贫工作队队长,怀远县行政执法局市政园林管理处副主任

李京科 怀远县包集镇潘圩村驻村第一书记、扶贫工作队队长,蚌埠市政协办公室专委会工作一科科长

刘夫强 怀远县兰桥镇联合村驻村第一书记、扶贫工作队队长,蚌埠市卫健委行政审批和营商环境科副科长

党献文 固镇县财政局党组成员、副局长

范君成 固镇县卫生健康委员会正科级干部

孟 珀 固镇县扶贫开发局党组成员、副局长

黄邱虎 固镇县濠城镇董艾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,固镇县濠城镇党委委员

许道恒 固镇县湖沟镇中心村驻村第一书记、扶贫工作队队长,固镇县民政局党组成员

江 海 固镇县杨庙乡赵湖村驻村第一书记、扶贫工作队队长,蚌埠日报社副科级干部

杨 乐 固镇县新马桥镇桥头村驻村第一书记、扶贫工作队队长,蚌埠市机关事务管理中心副科长

马 雨 固镇县新马桥镇胡洼村驻村第一书记、扶贫工作队队长,蚌埠市委办公室四级调研员

朱儒林 五河县招商和对外合作中心党组书记、主任,安徽五河经济开发区管委会党工委书记、主任

陈晓宏 五河县东刘集镇党委书记

张子祥 五河县扶贫开发局项目股副股长

白 斌 五河县临北回族乡临北回族村驻村第一书记、扶贫工作队队长,蚌埠市委统战部监督检查科科长

刘同寿 五河县申集镇马集村驻村第一书记、扶贫工作队队长,五河县税务局城关分局局长

李卫兵 五河县大新镇府台村驻村第一书记、扶贫工作队队长,蚌埠市公积金中心信贷科副科长

于德源(退休) 五河县申集镇黄李村驻村第一书记、扶贫工作队队长,原蚌埠海关副调研员

张后东 五河县小圩镇下黄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,五河县小圩镇党委委员

阜阳市

史 莉(女) 阜阳市委副秘书长,市扶贫开发局党组书记、局长,一级调研员

汪宗岭 阜阳市颍州区马寨乡皮楼村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市人大监察和司法工委副主任

蔡宝珠(女) 阜南县公桥乡唐林村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市妇联二级调研员

赵 煜 阜南县王家坝镇王家坝村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市委办公室密钥分理中心主任

赵雨薇(女) 阜南县苗集镇平安村扶贫工作队队员,阜阳市政协研究室综合科副科长,三级主任科员

王志强 阜阳市纪委监委党风政风监督室四级主任科员

张 伟 阜阳市委组织部农村组织科科长

郝 彪 界首市邴集乡三和村扶贫工作队副队长,阜阳市经信局经济和信息化发展促进中心副主任

杨 旭 阜阳市颍州区三合镇井孜村扶贫工作队队员,阜阳市政府办公室(政策研究室)一级科员

管国联 安徽中新高科产业有限公司总经理

张 杰 阜阳广播电视台融媒体宣传中心主任

郑红艳(女) 阜阳市医疗保障局信息中心主任

张 蕾(女) 阜阳市颍州区人力资源和社会保障局党组成员,二级主任科员

郝正旺 阜阳金牌养鸡总场董事长、总经理

梁 峰(女) 阜阳市颍州区三合镇党委书记,四级调研员

刘士刚 阜阳市颍州区西湖镇扶贫工作站站长

储 涛 阜阳市颍州区颍西街道办事处郝庄社区党总支书记、居委会主任

马琛琛(女) 阜阳市颍州区马寨乡扶贫工作站站长

孙 影(女) 阜阳市颍州区袁集镇党委委员,三级主任科员

王献斌 阜阳市颍州区财政局党组书记、局长,一级主任科员

应 坤 阜阳市颍州区王店镇党委书记,四级调研员

蔡 勇 阜阳市颍东区扶贫开发局党组成员、副局长

冯宜山 原阜阳市颍东区向阳街道办事处副主任、颍东区扶贫办副主任(挂职),全国政协办公厅人事局干部处二级主任科员

高晓泉 阜阳市颍东区正午镇程圩社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市委组织部办公室副主任,一级主任科员

姜 平 阜阳市颍东区委组织部综合考核指导中心主任

郭 宝 阜阳市颍东区新华街道党工委委员,四级主任科员

徐广忠 阜阳市颍东区袁寨镇党委副书记、镇长,一级主任科员

寿 军 阜阳市颍东区杨楼孜镇党委副书记、镇长,一级主任科员

史 志 阜阳市颍东区新乌江镇党委副书记、镇长,一级主任科员

张丽侠(女) 阜阳市颍东区老庙镇中心学校扶贫办主任

万利芳(女) 阜阳市颍东区新乌江镇乌江居委会扶贫专干

代祥华 阜阳市颍泉区行流镇宋湾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省民政厅养老服务发展中心主任,五级职员

王 杰 阜阳市颍泉区伍明镇人大主席,二级主任科员

王 悦 阜阳市颍泉区宁老庄镇专职扶贫副书记,二级主任科员

刘 伟 阜阳市颍泉区闻集镇扶贫工作站站长

张娟娟(女) 阜阳市颍泉区中市街道人大工委副主任,扶贫工作站站长

李 颂(女) 阜阳市颍泉区周棚街道党工委专职扶贫副书记,二级主任科员

葛 俊 阜阳市阜阳循环经济园区党工委书记,一级主任科员

李 勇 阜阳市颍泉城乡统筹试验区党工委专职扶贫副书记

孙兴旺 阜阳市颍泉区农业农村局党组成员、总农艺师

葛金海 临泉县人民政府党组成员,二级调研员

谭祖辉(土家族) 安徽菜大师润泉农业发展有限公司董事长

张伟堂 临泉县瓦店镇大张庄村党支部书记

梁延忠 临泉县邢塘街道人大工委主任,二级主任科员

孔小双(女) 临泉县田桥街道李老庄村党支部副书记

李 利(女) 临泉县陈集镇党委委员

符峰伟 临泉县鲖城镇杨营村扶贫专干

常金矿 临泉县城关街道党工委书记,一级主任科员

孙 杰 临泉县白庙镇党委书记,一级主任科员

韩学勇 临泉县关庙镇党委副书记、镇长,一级主任科员

徐东山 临泉县谭棚镇纪委书记,二级主任科员

刘婉婷(女) 临泉县单桥镇人大副主席

蔡淑娜(女) 临泉县长官镇党委书记,一级主任科员

刘子桂 临泉县杨桥镇刘大村党支部书记

张兴科 太和县大庙集镇见寺村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市委第三巡察组副组长,二级调研员

李 梅(女) 太和县马集镇港南村扶贫专干

沈晓凤(女) 太和县皮条孙镇皮条孙村村委会主任

曹冬青 太和县高庙镇党委书记,一级主任科员

王 磊 太和县桑营镇党委书记,一级主任科员

刘 伟 太和县蔡庙镇党委书记,一级主任科员

李 震 太和县李兴镇党委书记,一级主任科员

宋 雪(女) 太和县关集镇党委副书记,三级主任科员

王 慧(女) 太和县五星镇人大主席,一级主任科员

吴永明 太和县胡总镇党政办公室主任、扶贫工作站站长,二级主任科员

谷 猛 阜南县段郢乡蒲庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中共安徽省委政研室调研三处处长

李芝忠 阜南县残疾人联合会党组书记、理事长,一级主任科员

李文广 阜南县洪河桥镇党委书记,一级主任科员

马俊广 阜南县王化镇党委书记,一级主任科员

唐洪彬 阜南县曹集镇党委副书记、镇长

胡 鑫 阜南县公桥乡党委副书记

李春亮 阜南县王堰镇副镇长

张 宁 阜南县王店孜乡党委委员

张 意 阜南县苗集镇扶贫工作站站长

谢 越 阜南县许堂乡扶贫办一级科员

锁仁兵(回族) 阜南县中岗镇南街民族居委会党支部书记

李华标(回族) 阜南县焦陂镇三和民族村党总支书记、村委会主任

杨璐华(女) 阜南县龙王乡杨郢村村委会委员

刘 畅 阜南县于集乡席老家村扶贫工作队队员,阜阳市人民医院团委副书记

陈 锐 颍上县委副书记(挂职),阜阳市林业局党组成员、副局长,二级调研员

杨 林 颍上县垂岗乡墩黄村扶贫工作队队员,安徽省淮河河道管理局颍上闸管理处副主任

王旭州 颍上县关屯乡凌圩村扶贫工作队队员,安徽省台办二级主任科员

艾要波 颍上县江店孜镇李庙村扶贫工作队副队长,阜阳市人民政府办公室四级主任科员

韩 喜 颍上县新集镇黄郢村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳市扶贫开发局办公室一级主任科员

王鹏飞 颍上县陈桥镇程庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,颍上县委宣传部宣教室主任

吴俊红 颍上县慎城镇颍滨社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,颍上县住房和城乡建设局园林处副主任

刘国东 颍上县黄桥镇党委书记

孙方留 颍上县黄坝乡专职扶贫副书记,四级主任科员

王果胜 颍上县润河镇扶贫办主任,四级主任科员

项喃喃 颍上县南照镇鲁庙村党总支书记

徐从生 颍上县半岗镇徐郢社区党总支书记

贺 杰 界首市新马集镇专职扶贫副书记,三级主任科员

王翠侠(女) 界首市舒庄镇杨寨村扶贫专干

黄海燕(女) 界首市王集镇朱大村扶贫工作队副队长,阜阳市市场监督管理局产品质量监督检验所检验员

宋海洋 界首市光武镇黄寨村扶贫工作队副队长,界首市高新区光武科技园管委会副主任

朱孟华(女) 界首市代桥镇扶贫工作站站长

张 影(女) 界首市田营镇扶贫工作站站长

祝 彬 界首市靳寨乡北段寨村党总支书记、村委会主任

饶 燕(女) 界首市砖集镇专职扶贫副书记

曾帅帅 界首市顾集镇党委委员,四级主任科员

陈少杰 界首市扶贫开发局副局长,一级主任科员

淮南市

朱传克 淮南市扶贫开发工作办公室党组成员、副主任

王 伟 淮南市水利局农水科科长

夏明媚(女) 淮南市民政局最低生活保障管理中心一级主任科员

栾 昶 凤台县朱马店镇徐王村驻村扶贫工作队队员,淮南市城乡建设局龙湖公园园林管理科宣传员

王怀顺 淮南市教育体育局学生资助中心副主任

沈颂敏(女) 淮南市卫生健康委员会财务科科长

魏文忠 淮南市扶贫开发工作办公室副科长

李春雷 寿县茶庵镇碾桥村驻村扶贫工作队副队长,淮南市医疗保障局办公室主任

闫明圣 寿县县委常委、副县长(挂职),安徽省教育厅教育技术装备中心主任

田雪峰 淮南市人民政府办公室四级调研员,寿县扶贫开发工作办公室党组书记、主任

马 迪 寿县涧沟镇张郢村扶贫工作队副队长,淮南市纪委监委党风政风监督室副主任

赵成凤 寿县财政局党组书记、局长

涂满祖 寿县卫生健康委员会党组书记、主任

许 凯 寿县发展和改革委员会主任

夏 丁 寿县交通运输局党组书记、局长

刘永涛 寿县双桥镇党委书记

吴 标 寿县堰口镇党委书记

时召银 寿县安丰镇党委书记

丁友康 寿县三觉镇党委书记

汪道宏 寿县涧沟镇党委书记

黄德崇 寿县迎河镇党委书记

刘 纯 寿县张李乡党委书记

黄丽娟(女) 寿县扶贫开发工作办公室副主任

李 森 寿县保义镇扶贫办主任

汪世福 凤台县委副书记、党校校长

曹 伟 凤台县刘集镇党委书记

吕 润 凤台县扶贫开发工作办公室党组成员、副主任

许孝飞 凤台县朱马店镇利民村扶贫工作队副队长,淮南市市场监督管理局特殊食品监督管理科副科长

张玉荣(女) 凤台县钱庙乡先庄村扶贫专干

赵 坤 凤台县凤凰镇酒西村驻村第一书记、扶贫工作队队长,淮南市委网信办网络安全与执法督查科副科长

李 旭 淮南市潘集区委常委、常务副区长

李 锐 淮南市潘集区委办副主任

黄玉矿 淮南市潘集区教育局党组书记、局长

宋 永 淮南市潘集区架河镇党委书记

刘 涛 淮南市潘集区田集街道党工委书记

吴承红 淮南市潘集区扶贫开发工作办公室党组副书记、副主任

许 兵 淮南市毛集实验区党工委副书记、政协工委主任

刘晓峰 淮南市毛集实验区焦岗湖镇党委副书记、镇长

鲁亚东 淮南市毛集实验区焦岗湖镇焦岗村驻村扶贫工作队副队长,淮南市经信局中小企业科科长

刘庆武 淮南市毛集实验区夏集镇党委书记

王 纯 淮南市高新区(山南新区)三和镇党委书记

李相群 淮南市谢家集区扶贫办主任,二级主任科员

吕 明 淮南市田家庵区政府办副主任、扶贫办主任

陈月菊(女) 淮南市大通区孔店乡党委副书记

滁州市

刘大庆 定远县吴圩镇九梓村驻村第一书记、扶贫工作队队长,滁州市科学技术局二级调研员

张念东 滁州市扶贫开发局督查考评科科长

宇 水 滁州市住房和城乡建设局村镇建设科副科长

刘 俊 滁州市医疗保障局医药服务管理科(待遇保障科)副科长

马 娟(女) 滁州市水利局农水科科长

储贻朋 滁州市商务局电子商务发展和服务科科长

孙宇浩 滁州市委组织部农村组织科四级主任科员

夏晨辰 定远县能仁乡凉亭村驻村第一书记、扶贫工作队队长,滁州市工商联副主席

刘 军 滁州市文化和旅游局人事科科长

王春晨 人民银行滁州市中心支行二级主任科员

张 菁 明光市张八岭镇柴郢村驻村第一书记、扶贫工作队队长,滁州市委办公室市委督查室副主任

黄保云 定远县副县长

赵世近 定远县委组织部常务副部长

张传志 定远县吴圩镇党委书记

凌焕德 定远县连江镇党委副书记

张登果 定远县三和集镇党委副书记、扶贫工作站站长

张仁维 定远县桑涧镇党委副书记、扶贫工作站站长

谢宗龙 定远县西卅店镇党委委员、扶贫工作站站长

李保玲(女) 定远县定城镇党委委员、扶贫工作站站长

管仕臣 定远县严桥乡统战委员、扶贫工作站站长

叶 青 定远县炉桥镇扶贫工作站副站长

徐昌龙 定远县界牌集镇徐小村党支部书记

郑永柱 定远县池河镇池阳回民村党总支书记、定远县池河镇池阳回民村扶贫工作队副队长,定远县池河镇卫健办主任

曹迎春(女) 明光市委副书记

赵 跃 明光市张八岭镇党委书记

彭 瀚(壮族) 明光市苏巷镇党委副书记

王沿淮 明光市明光街道党工委副书记

曹 智 明光市柳巷镇党政办主任、扶贫工作站站长

黄方林 明光市自来桥镇白云寺村党总支书记、村委会主任

李伟怡(女) 明光市管店镇新管村村委委员

刘 娟(女) 明光市石坝镇太平集村扶贫专干

秦安明 全椒县副县长

辛长义 全椒县古河镇副镇长

童友国 全椒县大墅镇党委委员、副镇长

蒋 晋 全椒县二郎口镇古城村扶贫工作队队员,全椒县文化和旅游局工作人员

周 军 全椒县六镇镇党委书记

张立全 全椒县十字镇党委副书记

马兆亮 全椒县武岗镇中心村驻村第一书记、扶贫工作队队长,滁州市委组织部农村组织科四级主任科员

韦金婷(女) 全椒县襄河镇副镇长

章连营 凤阳县扶贫开发工作办公室主任

毕义龙 凤阳县临淮关镇党委委员、武装部长

潘立谦 凤阳县大溪河镇副镇长

陈 旭 凤阳县刘府镇扶贫工作站站长

田义等(女) 凤阳县总铺镇扶贫工作站站长

董 伟 凤阳县总铺镇鹿塘村驻村第一书记、扶贫工作队队长,滁州市直机关工委二级主任科员

计克勇 凤阳县板桥镇余湾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,滁州市委党校办公室副主任

史焰高 凤阳县红心镇乌罗村驻村第一书记、扶贫工作队队长,滁州市卫生健康委员会四级调研员

王海甲 来安县副县长

郝素娟(女) 来安县舜山镇党委书记

王政荣(女) 来安县张山镇副镇长

毛耿峰 来安县杨郢乡政法委员

戴 芸(女) 来安县杨郢乡副乡长(抽调至来安县扶贫办帮助工作)

宋国栋 来安县舜山镇六郎村驻村第一书记、扶贫工作队队长,滁州市公安局交警支队高速三大队副大队长

陈彬彬 来安县半塔镇高山村驻村第一书记、扶贫工作队队长,滁州市委政法委综治督导科二级主任科员

周德友 来安县三城镇天涧村党总支书记、村委会主任

六安市

张 强 六安市金安区张店镇白塔寺村驻村扶贫工作队队员,六安市委办公室人事科副科长

张 蕾 六安市人民政府办公室秘书四室主任

方兴同 六安市发展和改革委员会农经科副科长

余 然 霍邱县高塘镇五里庄村驻村扶贫工作队副队长,六安市中小企业服务中心服务科科长

许 婧(女) 六安市民政局社会救助科科长

金怀杰 六安市委财经委员会办公室秘书科科长

吴昌德 金寨县关庙乡银山村驻村第一书记、扶贫工作队队长,六安市交通运输局人事教育科科长

陈淑颉(女) 六安市商务局电子商务科科长

柴 涛 六安市医疗保障局办公室主任

杨羽曦(女) 六安市地方金融监督管理局银行保险科副科长

储诒权 六安市扶贫开发局党组书记、局长

张克巅 中国邮政集团有限公司六安市分公司党委书记、总经理

郑才强 国网六安供电公司互联网部主任、公司扶贫办主任

王 燊 六安经济技术开发区管理委员会工委委员、管委副主任

程 明 霍邱县委副书记、县政协主席

李 跃 霍邱县副县长

戴传群(女) 霍邱县众兴集镇党委副书记、镇长

卢俊勇 霍邱县城西湖乡党委书记

杨林发 霍邱县冯瓴乡龚岗村驻村第一书记、扶贫工作队队长,六安市交警支队党委委员、高速四大队教导员

谢辉湘 霍邱县河口镇党委副书记、镇长

李国运 霍邱县周集镇党委副书记、镇长

张华平 霍邱县新店镇党委副书记

赵学以 霍邱县花园镇党委副书记、镇长

王 徽 霍邱县冯瓴乡花墙村驻村扶贫工作队队员,霍邱县委组织部老干部股股长

江丕寅 霍邱县人社局党组成员、就业中心主任

王四海 霍邱农村商业银行党委副书记、行长

张敬华 霍邱县畜牧业发展中心主任

罗 炜 霍邱县长集镇七里棚村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽国贸集团安徽省医药保健品进出口有限公司总经理助理

韩庆玲(女) 霍邱县宋店镇南北四村驻村扶贫工作队副队长,霍邱县税务局机关党委三级主办

汪木森 金寨县古碑镇宋河村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省政府政策研究室社会处长

曹玉建 金寨县吴家店镇竹根河村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省教育厅人事处二级调研员

潘 涛 金寨县古碑镇水坪村扶贫工作队副队长,安徽省高新技术产业投资有限公司综合部主任助理

戴 跃 金寨县斑竹园镇长岭关村驻村扶贫工作队员,中国农业发展银行安徽省分行客户经理

李 栋 金寨县果子园乡党委副书记

方 华(女) 金寨县麻埠镇人大主席

朱 炜 金寨县长岭乡洪畈村党支部书记

吴晓娟(女) 金寨县张冲乡官田村委会主任

杜 鹏 金寨县桃岭乡高湾村党支部书记

王 龙 金寨县财政局党组成员、副局长

王 明 金寨县民政局党组成员、副局长

陈从双 金寨县农业农村局扶贫办主任、中级农艺师

张 洁 金寨县卫生健康委员会健康脱贫办工作人员、初级中药师

苏 昊 霍山县委副书记、县委党校校长

倪永培 安徽迎驾集团股份有限公司董事长

熊义宏 霍山县扶贫移民开发中心副主任

王才品 霍山县水务局党组书记、局长

任其平 霍山县太阳乡党委书记

陈宪荣(女) 霍山县但家庙镇专职扶贫副镇长(挂职),霍山县公安局治安管理大队二中队中队长

刘静青 霍山县上土市镇陡沙河村党支部书记

汤玉胜 霍山县太平畈乡耿家坊村驻村扶贫工作队副队长,霍山县退役军人事务局退役军人服务中心副主任

王万喜 舒城县委副书记

梅家宏 舒城县副县长

储照兵 舒城县五显镇党委书记

任少东 舒城县张母桥镇党委书记

王本荣 舒城县百神庙镇人大副主席

陈自法 舒城县棠树乡党委副书记

邓宏宽 舒城县柏林乡扶贫工作站副站长

李青松 舒城县晓天镇扶贫工作站副站长

张永宏 舒城县扶贫开发局党组书记、局长

胡于分 舒城县人力资源和社会保障局党组成员、副局长

周道武 舒城县农业农村局种植业股股长

许 晖 舒城县财政局党组成员、农业股股长

汪能武 六安市金安区委副书记、统战部部长

方 东 六安市金安区孙岗镇宣郢村驻村扶贫工作队副队长,安徽省人力资源和社会保障厅事业单位人事管理处四级调研员

陈奇兵 六安市金安区椿树镇党委书记

张 运 六安市金安经济开发区党工委委员、城北乡党委书记

王娟娟(女) 六安市金安区中店乡党委书记

王才军 六安市金安区先生店乡党委书记

郭 伟 六安市金安区住房和城乡建设局党组书记、局长,六安市金安区重点工程建设管理处党组书记、主任

凡正立 六安市金安区卫生健康委员会副主任、六安市第四人民医院院长

金 娅(女) 六安市金安区扶贫开发局党组成员、副局长

罗福季 生前为六安市金安区先生店乡鲍湾村党支部书记

陈久松 六安市裕安区委常委、常务副区长

罗伟伟(女) 六安市裕安区委常委、宣传部长

程正义 六安市裕安区扶贫开发局党组书记、局长,六安市裕安区政府办副主任(挂)

黄 余 六安市裕安区西河口乡石湖村第一书记、驻村扶贫工作队队长,六安市裕安区公路中心应急保障队队长

孙谋文 国网六安市城郊供电公司党委书记、副总经理

黄继玮(女) 六安市裕安区住房和城乡建设局村镇处主任

张 杰 六安市裕安区人力资源和社会保障局党组成员、副局长

卓成发 六安市裕安区独山镇党委副书记、镇长

徐师琼(女) 六安市裕安区顺河镇党委副书记

陈源奇(女) 六安市裕安区青山乡扶贫工作站站长、妇联主席

王夕华(女) 六安市裕安区固镇镇苏小店村党支部书记

周兆勇 六安市裕安区苏埠镇孙湾村扶贫专干

任长虹(女) 六安市叶集区副区长

付启胜 六安市叶集区委办公室主任

周元桥 六安市叶集区公路管理服务中心副主任

罗保成 六安市叶集区姚李镇党委副书记

胡晓峰 六安市叶集区孙岗乡永丰村团支部书记

余冬冬 六安市叶集区史河街道史河湾村扶贫工作队员,安徽省长江计量所市场部九级职员

马鞍山市

杨世木 含山县铜闸镇太湖村驻村第一书记、扶贫工作队队长,马鞍山市人力资源和社会保障局党组成员、总会计师

文月兰(女) 和县乌江镇周集村驻村第一书记、扶贫工作队队长,马鞍山市自然资源和规划局四级调研员

刘凌晨 和县县委副书记,县委党校校长

叶声桃 含山县扶贫开发工作办公室党组书记、主任,四级调研员

张小平 马鞍山市民政局社会救助管理中心主任

汪 飞 马鞍山市财政局(国资委)农业农村科副科长

施玉平 马鞍山市住房和城乡建设局村镇科副科长

罗俊碧 马鞍山市水利局水防科负责人

卞亚奇 马鞍山市医疗保障局医保中心医疗救助科科长,市医保局扶贫办主任

费广好 和县西埠镇腰埠村驻村扶贫工作队队员,马鞍山市疾病预防控制中心环境与职业健康中心主任

庆先付 含山县环峰镇党委副书记

黄维秀(女) 含山县卫生健康委员会党委书记、主任

袁 健 含山县陶厂镇副镇长

尹其二 含山县运漕镇新港村扶贫工作队副队长,运漕镇财政分局局长

丁宏忠 含山县仙踪镇社保所所长

王 静 含山县昭关镇扶贫工作站副站长

严德春 含山县林头镇扶贫工作站站长

万 磊 含山县清溪镇白衣村党总支书记、村委会主任

李安成 和县农业农村局党委书记、局长

童文胜(女) 和县财政局党组成员、总会计师

段晶晶(女) 和县香泉镇党委副书记

戴家惠(女) 和县功桥镇副镇长

武明乾 和县石杨镇绰庙社区党总支书记、居委会主任

芮 星 乌江镇金马村驻村扶贫工作队队员,和县机关事务管理中心综合股股长

张佑林(女) 和县西埠镇新民村驻村扶贫工作队队员

孙发根 当涂县农业农村局党委书记、局长,县扶贫开发领导小组办公室主任

韩 冷 马鞍山市郑蒲港新区姥桥镇党委委员、副镇长

曹守明 马鞍山市郑蒲港新区白桥镇扶贫工作站站长

芜湖市

马中兴 芜湖市纪委监委第一纪检监察室副主任

江 哲(女) 芜湖市农业农村局副局长

吕 亮 芜湖市卫生健康委员会健康脱贫办副主任

匡 健 无为市委副书记

刘昭明 无为市严桥镇明堂驻村第一书记、扶贫工作队队长,芜湖市司法局党委委员

黎平安 无为市泥汊镇党委书记

王向星 无为市水务局党组成员、市防办主任

贾正云 无为市洪巷镇双丰村驻村第一书记、扶贫工作队队长,芜湖市不动产登记中心信息科科长

黄柱玖 无为市开城镇大同村驻村扶贫工作队副队长,无为市委组织部农村组织室主任

毛少华 无为市财政局(国资委)党委书记、局长(主任)

钱广海 无为市新型农村合作医疗管理服务中心副主任

王 欢 无为市统计局法规教育股科员

汪平所 无为市姚沟镇党委书记

花玉胜 无为市严桥镇扶贫专职副书记(挂职),市委宣传部副科级干部

姜丹丹(女) 无为市高沟镇扶贫工作站副站长

陈 康 无为市开城镇扶贫工作站站长

夏 杨 无为市泥汊镇保安村党总支书记

潘兴文 无为市牛埠镇牛埠社区党总支书记、主任

骆胜宝 无为市红庙镇马泽村党总支副书记

袁学松 南陵县副县长

周红飞 南陵县烟墩镇海井村驻村第一书记、扶贫工作队队长,芜湖市贸促会展览部部长

许方震 南陵县农业农村局党委书记、局长

王贤云 南陵县商务局党组书记、局长

何 键 南陵县扶贫开发工作办公室党组书记、主任

陶海波 南陵县住房和城乡建设局党委书记、局长

盛茂松 南陵县烟墩镇党委书记

陈 刚 南陵县家发镇党委委员、武装部长

王小静(女) 南陵县许镇镇党委委员

何宏美(女) 南陵县工山镇扶贫工作站站长

陈胜江 芜湖市弋江区委常委、统战部部长

吴国香(女) 高瓴资本高济医疗华东区芜湖中山大药房连锁有限公司董事长

宣城市

陶义明 郎溪县十字镇新和村驻村第一书记、扶贫工作队队长,宣城市公安局监所管理支队支队长

王德斌 泾县汀溪乡大南坑村驻村第一书记、扶贫工作队队长,泾县人大常委会党组成员、副主任

胡 继 绩溪县上庄镇瑞川村驻村第一书记、扶贫工作队队长,宣城市城管局四级调研员

王 勇 郎溪县副县长

潘树春 宣城市发展和改革委员会工会主席、机关纪委书记

桂 根 宣城市纪委监委党风政风监督室副主任

曾祥军 宣城市委组织部组织一科副科长

甘德林 宣城市委宣传部新闻和对外宣传科副科长

陈 燕(女) 宣城市民政局社会事务和儿童福利科科长

龚 婧(女) 宣城市委保健办副主任,宣城市卫生健康委员会健康脱贫办负责人

陈梦瑶(女) 宣城市地方金融监督管理局四级主任科员

水丛林 宣城市宣州区委农办副主任,宣州区农业农村局产业科科长

张雪松 宣城市宣州区水阳镇扶贫工作站副站长

丰 俊 宣城市宣州区新田镇卫计办主任

陶 鹏 宣城市宣州区鳌峰街道民政所所长

张 兵 宣城市宣州区养贤乡扶贫工作站副站长

李 伟 宣城市宣州区文昌镇党委委员、副镇长

沈 慧(女) 宣城市宣州区寒亭镇扶贫工作站副站长

张连友 郎溪县建平镇党委委员

戴亮亮(女) 郎溪县梅渚镇副镇长

苏云浩 郎溪县飞鲤镇扶贫工作站副站长

王 军 郎溪县毕桥镇扶贫工作站副站长

丁文健 郎溪县姚村镇党委委员

姚金和 泾县昌桥乡党委委员、副乡长

汪和平 泾县泾川镇党委委员、副镇长

王效锋 泾县黄村镇党委委员、副镇长

程慧琴(女) 泾县丁家桥镇组织委员

殷昌贵 泾县榔桥镇党委副书记

翟雨婷(女) 泾县桃花潭查济文化旅游区管委会副主任,桃花潭镇扶贫工作站站长

徐文琴(女) 泾县茂林镇党委委员、副镇长,扶贫工作站站长

徐华琴(女) 绩溪县扶贫开发局局长

胡国军 绩溪县华阳镇党委委员、副镇长

章正标 绩溪县扬溪镇丛山村党支部书记

方慧芬(女) 绩溪县自然资源和规划局工作人员

胡明华 绩溪县临溪镇雄路村党总支书记、村委会主任

梅忠林 旌德县委组织部副部长

胡志远 旌德县三溪镇党委委员、副镇长、武装部长

龙 跃 旌德县庙首镇里仁村党总支第一书记、扶贫工作队队长,旌德县市场监督管理局庙首市场监督管理所所长

陈恩兵 旌德县旌阳镇新庄村驻村扶贫工作队队员,旌德县城市管理综合执法局办公室主任

梁文夏(女) 旌德县蔡家桥镇凡村党支部书记

谢传继 广德市农业农村局二级主任科员

李 佳 宣城市宣州区周王镇井边村驻村扶贫工作队副队长,宣州区委督查室副主任

刘振旺 旌德县白地镇江村村驻村扶贫工作队队员,旌德县白地镇文化旅游发展办公室主任

秦峥华 郎溪县毕桥镇施宏村驻村扶贫工作队副队长,郎溪县统计局党组成员、副局长

洪成钢 泾县蔡村镇宋村村扶贫工作队副队长,泾县县委老干局老干股股长

胡立青 绩溪县荆州乡上胡家村驻村第一书记、扶贫工作队队长,绩溪县农业农村水利局水利站副站长

铜陵市

徐建农 铜陵市人民政府副秘书长

程志龙 铜陵市郊区陈瑶湖镇虾溪村党总支第一书记、扶贫工作队队长,铜陵市郊区政协副主席

崔光庆 枞阳县麒麟镇岱鳌村党总支第一书记、扶贫工作队队长,铜陵市委农办专职副主任

杨英宗 铜陵市住房和城乡建设局村镇科副科长

张 倩(女) 铜陵市教育和体育局机关党委工作人员

周 槟 铜陵市财政局农业农村科科员

何池亮 枞阳县扶贫开发局党组书记、局长

黄进军 枞阳县人力资源和社会保障局党组成员、副局长

钱宏生 枞阳县农业农村局党组成员

胡 飞 枞阳县金社镇扶贫工作站站长

卢荣祥 枞阳县汤沟镇先进村党总支第一书记、扶贫工作队队长,铜陵市中小企业服务中心主任

赵永仲 枞阳县雨坛镇先锋村党总支第一书记、驻村扶贫工作队长,铜陵市数据资源管理局数字经济发展科科长

李贤兵 枞阳县官埠桥镇向东村村委主任

王 琪(女) 枞阳县钱铺镇黄岗村扶贫专干

施祥龙 枞阳县藕山镇白荡湖村农民,枞阳县施祥龙家庭农场场长

章根红 枞阳县会宫镇晓春村驻村扶贫工作队副队长,枞阳县自然资源和规划局(林业局)科员

张剑功 枞阳县房产服务中心主任

徐 兵 铜陵市铜官区扶贫开发工作办公室工作人员

朱广隆 铜陵市义安区农业农村局机关党委委员

倪亮亮 铜陵市郊区扶贫开发领导小组办公室工作人员

谢红兵 铜陵市郊区老洲镇副镇长

周义超 铜陵市郊区周潭镇施湾村党总支书记

池州市

桂卫兵 池州市贵池区梅街镇长垅村驻村第一书记、扶贫工作队队长,池州市贵池区委统战部常务副部长

林 志 池州市贵池区梅龙街道党工委书记

赵 俊 池州市贵池区唐田镇党委副书记、政协联络组组长

章 勇 池州市贵池区牛头山镇党委委员

李梦雨(女) 池州市贵池区涓桥镇扶贫工作站站长

方燕铭 池州市贵池区涓桥镇四联村党总支书记

董惠英(女) 池州市贵池区江口街道扶贫工作站站长

左爱菊(女) 池州市贵池区秋江街道阮桥社区扶贫专干

李建村(女) 池州市贵池区大唐矿业有限公司总经理

叶云生 东至县委副书记

江炳生 东至县张溪镇党委书记

尹铭杰 东至县泥溪镇党委委员

吴 俊 东至县洋湖镇扶贫工作站站长

周大林 东至县东流镇金山村党总支副书记、村委会主任

王闽发 东至县木塔乡祝山村驻村第一书记、扶贫工作队队长,池州市司法局办公室四级调研员

刘文革 原东至县张溪镇梅树亭村驻村工作专班班长,东至县科协党组书记、常务副主席

胡 坤 东至农村商业银行胜利支行客户经理

周新树 东至县金谷农林渔生态有限公司董事长

李 虎 石台县丁香镇梓桐村驻村第一书记,中国建筑材料科学研究总院有限公司审计办公室主任助理

彭文季(土家族) 石台县丁香镇林茶村驻村第一书记、扶贫工作队队长,池州市交通运输局党组成员、副局长

张绍明 石台县小河镇樟村驻村扶贫工作队队长,石台县住房和城乡建设局党支部书记

冯天喜 石台县七都镇七井村党总支书记

李志军 石台县教育体育局局长

陈文忠 石台县水利局党组书记、局长

郑小平 安徽天方集团有限公司总经理

朱凤英(女) 青阳县委常委、宣传部长

张永峰 青阳县扶贫开发局党组书记、局长

张 勇 青阳县丁桥镇党委书记

杨 敏(女) 青阳县庙前镇党委副书记、镇长

张发永 青阳县新河镇党委副书记(挂职)、青阳县直机关工委组织委员

牛贤俊 青阳县朱备镇扶贫工作站站长

施 磊 青阳县杨田镇涧泉村村委会主任

朱国军 石台县横渡镇香口村驻村扶贫工作队副队长,池州市纪委监委驻市政府办公室纪检监察组副组长

崔倩倩(女) 东至县胜利镇新军村驻村扶贫工作队队员,池州市委讲师团四级主任科员

江锡洋 原石台县七都镇银堤村驻村扶贫工作队副队长,池州市人力资源和社会保障局办公室四级主任科员

成 兵 石台县小河镇九步村驻村第一书记、扶贫工作队队长,池州市委组织部党员电教中心技师

江志宏 石台县丁香镇林茶村驻村扶贫工作队队员,池州市水旱灾害防御处技师

李武勤 池州市财政局农业科科长

庞思伟 池州市地方金融监管局办公室副主任

叶 琛(女) 池州市医疗保障局医药服务管理科(待遇保障科、医药价格和招标采购科)副科级干部

王 海 池州市农业农村局四级主任科员

安庆市

李伟伟 岳西县委常委、副县长(挂职),中共安徽省委办公厅专用通信局副局长

杨效东 岳西县扶贫开发工作办公室党组书记、主任

周 辉 岳西县五河镇百步村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中石化国际事业天津有限公司主办

郭 平 岳西县菖蒲镇毛畈村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安庆市委办公室老干部服务处处长

汪送林 岳西县白帽镇双畈村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽皖岳投资集团有限公司资产管理部总经理

汪 洋 岳西县五河镇横排村驻村第一书记、扶贫工作队队长,岳西县五河司法所所长

方少春 岳西县冶溪镇白沙村驻村第一书记、扶贫工作队队长,岳西县融媒体中心文创部主任

陈志高 岳西县来榜镇公山村驻村第一书记、扶贫工作队队长,岳西县重点工程建设管理中心党组成员、市政工程股股长

胡赛娥(女) 岳西县天堂镇石桥村驻村第一书记、扶贫工作队队长,岳西县妇女联合会副主席

储润生 岳西县住房和城乡建设局党组成员、副局长

王国华 岳西县来榜镇党委委员、武装部长

王玉怀 岳西县主簿镇余畈村党支部书记、村委会主任

储昭胜 岳西县温泉镇扶贫办副主任(挂职),岳西县温泉镇后山村党支部副书记

赵 锋 太湖县汤泉乡吴岭村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省烟草专卖局副处长

潘茂仁 太湖县委组织部副部长

赵学斌 太湖县百里镇党委书记

虞生根 太湖县徐桥镇农业农村综合服务中心办公室主任

刘梅兰(女) 太湖县城西乡扶贫办主任

许亚辉 太湖县天华镇扶贫办主任、团委书记

胡留芳(女) 太湖县大石乡扶贫办主任、经发办主任

马 琼(女) 太湖县新仓镇扶贫办主任、妇联主席

叶克诚 太湖县小池镇红星村党总支书记、村委会主任

徐智慧(女) 太湖县江塘乡江塘村扶贫专干

王东贵 太湖县水利局党组成员、副局长兼县农饮办主任

石纯凯 太湖县财政局综改办主任兼农业股股长

李晓荣(女) 太湖县卫生健康委员会党组成员、副主任

余华明 潜山市委副书记(挂职),安庆市扶贫开发工作办公室二级调研员

李 贇(回族) 潜山市扶贫开发工作办公室副主任(挂职),潜山市工商联副主席

程 进 潜山市委组织部农组办主任、组织科科长

江晨宇 潜山市黄柏镇扶贫工作站站长

韩 晶(女) 潜山市源潭镇扶贫工作站站长

毕 磊 潜山市梅城镇武装部长、扶贫工作站站长

徐华节 潜山市痘姆乡党委委员、武装部长

刘铁骑 潜山市官庄镇升旗村驻村扶贫工作队副队长,安庆市税务局大观区集贤税务分局局长

许绍竹 潜山市天柱山镇河西村驻村扶贫工作队副队长,潜山市委办公室市委信息室主任

黄德红 潜山市王河镇先进村驻村第一书记、扶贫工作队队长,潜山市图书馆副馆长

陈 玉(女) 潜山市五庙乡程冲村村委委员、扶贫专干

王松青 宿松县委常委、副县长(挂职),上海证券交易所副总监级干部

张雪钰(女) 宿松县千岭乡扶贫站副站长

谢 雯(女) 宿松县教育局党委委员、副局长

贺雪松 宿松县税务局机关党委专职副书记、股长

郭芳红(女) 宿松县北浴乡党委书记

罗朝斌 宿松县五里乡党委书记

宋泽珍 宿松县隘口乡副乡长

王旭东 宿松县孚玉镇党政办主任、扶贫站站长

王 亮 宿松县洲头乡扶贫站站长、团委书记

叶 磊 宿松县河塌乡扶贫站站长

肖素平(女) 宿松县程岭乡龙安村党总支书记

郎 文 宿松县破凉镇黄大村驻村第一书记、扶贫工作队队长,招商局集团芜湖长江轮船有限公司扶贫办主任

吴松军 宿松县凉亭镇夏家村驻村扶贫工作队副队长,宿松县纪委监委二级主任科员

吴永生 望江县委副书记

范学良 望江县住房和城乡建设局党组书记、局长

王长城 望江县教育局扶贫办主任

吴克龙 望江县华阳镇党委副书记

王保花(女) 望江县长岭镇扶贫办主任

邱炳鸿 望江县高士镇洗粉村党总支书记

任爱军 望江县鸦滩镇副镇长

何永红 望江县杨湾镇党委副书记

曹满云(女) 望江县赛口镇万全村党总支书记

檀立异 望江县漳湖镇党委副书记

张克浅 望江县太慈镇白莲洲村驻村扶贫工作队副队长,安徽省水文局站网监测处二级主任科员

宓 浩 望江县鸦滩镇凤栖村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安庆市纪委监委信息技术室副主任

王凯红 桐城市副市长

汪杰贤 桐城市大关镇党委书记

杨 坤 桐城市黄甲镇社会事务办主任

陈海华 桐城市龙眠街道双溪村驻村扶贫工作队副队长,安徽安庆长江公路大桥有限责任公司安保部经理

程 健 桐城市黄甲镇水岭村驻村扶贫工作队队员,桐城市黄甲镇中义中心学校副校长

陈邦德 桐城市唐湾镇长岭村党总支书记

余 佳(女) 桐城市青草镇铜锣村村委委员、扶贫专干

琚淑芳(女) 桐城市金神镇杨公村村委委员、扶贫专干

吴良标 怀宁县扶贫开发工作办公室党组书记、主任

丁希红 怀宁县月山镇党委副书记、镇长候选人

许何林 怀宁县黄龙镇人大主席

刘群生 怀宁县教育局学生资助管理中心主任

李群林 怀宁县凉亭乡源潭铺村驻村第一书记、扶贫工作队队长,怀宁县卫健委疾控科副科长

冯书发 怀宁县江镇镇新合村驻村扶贫工作队副队长、支部副书记,怀宁县发展和改革委员会经济信息中心副主任

华玉舟 安徽怀宁海螺水泥有限公司党总支书记、总经理

张 耿 安庆市宜秀区委副书记

张 婷(女) 安庆市宜秀区大桥街道党委书记

陈向阳 安庆市宜秀区扶贫开发工作办公室党组成员、副主任

杨善文 安庆市宜秀区五横乡五横社区党总支书记、居委会主任

张强林 安庆市宜秀区罗岭镇花元村驻村扶贫工作队队员,安庆市大龙山林场办公室副主任

齐申勇 安庆市委办公室主任、安庆市档案局局长

徐冬梅(女) 安庆市政协委员工作办公室副主任

甘 震(退休) 桐城市黄甲镇杨头村驻村第一书记、扶贫工作队队长,原安庆市委对外宣传办公室、安庆市政府新闻办公室主任

张 巍 中国农业银行安庆分行 党委书记、行长

阳 操 安庆市扶贫开发工作办公室四级调研员

容 沂 太湖县刘畈乡马畈村驻村扶贫工作队副队长,安庆市文化和旅游局市场管理科副科长

孙林生 太湖县天华镇平岭村驻村扶贫工作队副队长,安庆港华燃气有限公司风险部助理经理

詹 强 安庆供水集团公司党委副书记、副总经理

左敏善 潜山市黄柏镇陆河村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安庆红十字中心血站副站长

陈安宁 安庆市人大常委会农工委办公室主任

胡友明 宿松县隘口乡西源村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安庆市水利局水政监察支队副支队长

余晶晶 安庆市城市管理局公用事业大队代理副大队长

蔡向东 安徽环新集团股份有限公司党委副书记、总裁助理、工会主席

吴 敏 安庆市委政法委员会办公室主任

曹 琴(女) 安徽南翔集团总裁

黄山市

洪璟元 黄山市黄山区新明乡樵山村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市人力资源和社会保障局四级调研员

姚兴斌 黄山市黄山区永丰乡文祥村扶贫工作队副队长,黄山市黄山区农业综合执法大队九级职员

陈罕晨 黄山市黄山区焦村镇上岭村驻村扶贫工作队队员,黄山市黄山区审计局四级主任科员

李 娜(女) 黄山兆能实业有限公司董事长

洪增海 黄山市黄山区医疗保障局党组成员、副局长

谢应文 黄山市黄山区委组织部副部长

刘 伟 黄山市徽州区西溪南镇坑上村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市徽州区水利局助理工程师

王 靖(女) 黄山市徽州区岩寺镇石岗村驻村副书记、驻村扶贫工作队副队长,黄山市委组织部(非公办)二级主任科员

谢建军 黄山市徽州区呈坎镇容溪村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市徽州区业余体育学校校长

方艺团 黄山建桥置业有限公司总经理

李 军 黄山市徽州区税务局党委委员、副局长

许 鹏 黄山市徽州区人力资源和社会保障局就业促进股股长

谭维新 歙县溪头镇桃源村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市总工会四级调研员

曹 健 歙县狮石乡狮石村驻村第一书记、扶贫工作队队长,歙县政协副主席

祝姚生 歙县三阳镇白石源村驻村第一书记、扶贫工作队队长,歙县纪委监委二级主任科员

余 坚 歙县杞梓里镇五春村驻村第一书记、扶贫工作队队长,歙县交通运输局农村公路管理服务中心九级职员

庄艳艳(女) 歙县璜田乡胡埠口村驻村第一书记、扶贫工作队队长,歙县璜田乡党委委员

郑文坚 安徽省陶行知慈善助学基金会秘书长

卢 贵 黄山市茗江纸制品包装有限公司董事长

周福财 歙县县委组织部党群活动事务中心主任

毕善敏 歙县杞梓里镇坡山村驻村第一书记、扶贫工作队队长,歙县住房和城乡建设局建管股负责人、工程师

潘晓丹(女) 歙县扶贫开发局四级主任科员(挂职),歙县璜田乡副乡长

钱毓红(女) 歙县农业农村局产业扶贫办农艺师

胡晓燕(女) 歙县人力资源和社会保障局副局长

陈光荣 休宁县璜尖乡徐家村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市委办公室三级调研员

傅立磊 休宁县汪村镇田里村驻村第一书记、扶贫工作队队长,休宁县纪委监委四级主任科员

金晓斌 休宁县渭桥乡上前村党总支书记

方永建 休宁县流口镇流口村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市农业农村局高级农艺师

程红福 黄山市俊轩日用品有限公司总经理

方国强 黄山市新安源有机茶开发有限公司董事长兼总经理

方美蓉(女) 休宁县妇联副主席

杨兴华 休宁县人力资源和社会保障局党组成员、公共就业和人才服务中心主任

方琦琦 休宁县扶贫开发局党组成员、副局长

金俊勇 休宁县农业农村水利局党组成员、副局长

刘菁兰(女) 黟县副县长

金玉琴(女,布依族) 黟县洪星乡红光村党支部书记、主任

胡 涛 黟县渔亭镇团结村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黟县人民法院综合办副主任

汪 翔 歙县洪星乡红光村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市文化和旅游局一级主任科员

陈尚彪 黄山市尚义橡塑制品有限公司总经理

方曙光 黟县碧阳镇党委书记

方小红(女) 祁门县安凌镇星联村驻村第一书记、扶贫工作队队长,祁门县政协副主席

周永健 祁门县历口镇深都村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市司法局二级调研员

王时花(女) 祁门县柏溪乡西溶村驻村第一书记、扶贫工作队队长,祁门县新城区开发建设中心副主任

洪 烨 祁门县大坦乡光华村驻村扶贫工作队队员,祁门县委党校助理讲师

郑训鹏 祁门县大山生态养殖专业合作社负责人

江雪霞(女) 祁门县际源春茶业有限公司总经理

谢 华 祁门县委办二级主任科员

田 勇 祁门县人民武装部军事科参谋

陈 飞 祁门县农业农村水利局产业股股长

谢琳瑛(女) 祁门县医疗保障局党组成员、医疗保障权益管理中心主任

吴 戈 歙县石门乡竹岭村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市委巡察办副主任

章隆念 歙县许村镇箬岭村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山市文化和旅游局党组成员、总工程师

王建中 黄山市委宣传部宣教文艺科科长

武 兵 黄山市卫生健康委员会基层卫生科副科长

姚君君(女) 黄山市农村公路管理服务中心建设养护科科长

苟凌晨 黄山市黄山区龙门乡轮渡村驻村第一书记、扶贫工作队队长,黄山风景区管委会园林局钓桥管理区副主任

王蕴寒(女) 黄山城投集团有限公司党群工作室副主任

周春维 武警黄山支队政治工作处副主任

省直机关工委(含省直单位、中央驻皖单位)

颜亮亮 临泉县邢塘街道刘桥社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省纪委监委机关三级调研员

沈义源 岳西县头陀镇梓树村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中共安徽省委办公厅机关党委副书记

周叔利 中共安徽省委组织部办公室副主任

马志顺 灵璧县娄庄镇汴河村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中共安徽省委网信办一级调研员

江万永 舒城县阙店乡转水湾村驻村扶贫工作队副队长,中共安徽省委编办督查处副处长

张家海 六安市叶集区史河街道史河湾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中共安徽省委军民融合办机关党委二级调研员

王 奇(女) 宿松县隘口乡隘口村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中共安徽省委老干部局一级主任科员

童结斌 寿县小甸镇唐店村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中共安徽省委党史研究院(省地方志研究院)三级调研员

胡 程 望江县长岭镇板桥村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽日报报业集团资产管理中心主任

董金良 霍邱县夏店镇三口塘村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省社会主义学院人事处处长、机关党委专职副书记

陆 阳 颍上县谢桥镇李庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省档案馆二级主任科员

李 勇 萧县白土镇张村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省人大常委会办公厅监督协调处副处长,三级调研员

郑展朝 原金寨县油坊店乡东莲村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省政府办公厅离退休工作处副处长

陈 龙 阜南县公桥乡罗郢村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省发展和改革委员会督查处(审批办)副处长(副主任)

程政洲 霍邱县王截流乡长马村驻村扶贫工作队队员,安徽省民委监督检查处四级调研员

陈国乐 临泉县张新镇钟陶营村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省监狱管理局白湖监狱管理分局二级高级警长

戴晓龙 安徽省人力资源和社会保障厅就业促进和失业保险处二级调研员

符高翔 六安市裕安区独山镇太安村驻村扶贫工作队队员,安徽省城乡规划设计研究院办公室副主任

江海洋 安徽省水利厅农村水利水电处二级主任科员

诸定凯 安徽省退役军人厅机关党委(人事处)二级调研员

陈兵钧 霍邱县经济开发区猫台村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省应急管理厅四级调研员

何 翔 灵璧县下楼镇陈潭村驻村扶贫工作队队员,安徽省外办机关党委(人事处)二级主任科员

胡强军 舒城县万佛湖镇汪湾村驻村扶贫工作队副队长,安徽省广电局一级主任科员

陈梓翔 阜阳市颍东区老庙镇庙北村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省体育局科员

安 昕 安徽省医疗保障局待遇保障处副处长

王 聪 亳州市谯城区城父镇高卜村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省机关事务管理局三级主任科员

周华锋 霍邱县彭塔乡西隐贤村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省人民政府参事室办公室二级调研员

郭东海 砀山县葛集镇高寨村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省人防办指挥信息保障中心主任

吴旭升 安徽省扶贫开发工作办公室三级主任科员

胡向东 安徽省扶贫开发工作办公室三级主任科员

杨 阳 宿松县陈汉乡白鹤村驻村扶贫工作队队员,安徽省数据资源局(安徽省政务服务局)大数据中心高级工程师

吴应全 宿松县二郎镇三冲村驻村扶贫工作队副队长,安徽省地矿局311地质队党办副主任

汪永智 安徽省能源局新能源和可再生能源产业发展处一级主任科员

王 锐 涡阳县龙山镇段营村驻村扶贫工作队副队长,安徽省政府发展研究中心二级主任科员

左宗林 灵璧县下楼镇付寨村驻村第一书记、扶贫工作队队长,华东冶金地质勘查局815队副队长

刘中安 太和县城关镇金张社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省煤田地质局物探测量队测绘高级工程师

王 军 六安市叶集区洪集镇唐畈村驻村扶贫工作队副队长,安徽省科技馆七级职员

吴 俊 太和县旧县镇大张村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省文联传奇·传记杂志社编辑(文创三级)

刘 伟 涡阳县公吉寺镇程大村驻村扶贫工作队副队长,安徽省社科联机关党委四级调研员

王 勇 舒城县张母桥镇长冲村驻村扶贫工作队副队长,安徽省侨联文化宣传部四级调研员

任晓龙 金寨县斑竹园镇漆店村驻村扶贫工作队员,安徽省工商联政研室一级主任科员

陈国斌 临泉县土坡乡李楼村驻村扶贫工作队副队长,安徽省残联宣传文体处四级调研员

刘 峰 安徽省政府六办副处长

叶傲雪(女) 安徽省扶贫宣传教育中心八级职员

吴京腾 陆军炮兵防空兵学院政治工作处干事

储 光 国防科技大学电子对抗学院政治工作处干事

许 东 舒城县干汊河镇龙山村驻村扶贫工作队副队长,安徽省税务局督察内审处四级调研员

余加俊 霍邱县城西湖乡陈嘴村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽煤矿安监局机关服务中心副主任,六级职员

王 飞 望江县太慈镇茶岭村驻村扶贫工作队副队长,安徽省地震局金寨地震台副台长

鲁 明 太湖县百里镇大竹村驻村第一书记、扶贫工作队队长,国家粮食和物资储备局安徽局三五九处副处长

盛 芹(女) 阜阳市颍东区插花镇闸南村驻村扶贫工作队队员,安徽省通信管理局职员

胡雨鸣 泗县大杨乡马宅村驻村扶贫工作队副队长,合肥市邮政管理局市场监管处四级主任科员

邵先上 怀远县兰桥乡张坝村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省烟草专卖局内管处主任科员

李 峰 灵璧县朝阳镇杨桥村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽中烟工业有限责任公司部门副职

姜 刚 新华社安徽分社经济新闻采访部副主任

韩俊杰 人民日报社安徽分社采编中心主任

王 宁 中央广播电视总台安徽总站记者

武 雷 中国新闻社安徽分社党支部书记、办公室负责人

杨丹丹(女) 农民日报社安徽记者站站长

李伟卫(女) 财政部安徽监管局一级主任科员

杜久芳 阜南县洪河桥镇新庄村驻村扶贫工作队队员,水利部淮委水文局(信息中心)科长

李有舰 六安市裕安区罗集乡栗树村驻村扶贫工作队队员,国家统计局安徽调查总队机关团委书记,三级主任科员

盛湘澜(女) 人民银行合肥中心支行宣传群工部综合科科长

宋 佳 华东能源监管局安徽业务办公室综合部负责人,四级调研员

周道洋 金寨县吴家店镇包畈村驻村扶贫工作队队员,中科院合肥物质科学研究院服务中心九级职员

郑守义 阜阳市颍东区杨楼孜镇张岗村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国兵器工业第二一四研究所党群工作部二级主管

叶杨高 六安市叶集区姚李镇漫山红村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国电科第8研究所研究员

肖少文 泗县草庙镇魏圩村第一书记、扶贫工作队队长,中国电科第16研究所党群工作部副主任

赵永红 萧县永堌镇窦庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国电科第38研究所精密加工分厂副厂长

圣方维 六安市叶集区三元镇王店村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国电科第40(41)研究所机电事业部副主任

王全安 岳西县巍岭乡巍岭村驻村扶贫联络员,安庆石化总厂党委办公室(扶贫办)助理经济师

马 力 萧县杜楼镇曹庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,大唐安徽发电公司淮北发电厂助理工程师

丁晓凯 金寨县沙河乡香铺村驻村第一书记、扶贫工作队队长,国能神皖能源公司党建部副主任

蒋文奎 舒城县桃溪镇四圩村驻村扶贫工作队副队长,中国联通安徽分公司职员

孟 涛 中国铁塔安徽分公司亳州市分公司综合部主任

王 辉 界首市舒庄镇大鲁村驻村扶贫工作队队员,合肥通用机械研究院助理工程师

杨 帆 定远县朱湾镇雍圩村驻村扶贫工作队副队长,中钢集团马鞍山矿山研究总院纪检专干

叶少庭 石台县小河镇栗阳村驻村扶贫工作队队员,中建材蚌埠玻璃设计研究院经济师

刘双志 阜阳市颍州区三塔集镇洲孜村驻村扶贫工作队副队长,东方航空安徽分公司员工

李 纲 中冶华天工程技术有限公司项目经理

刘金海 定远县蒋集镇秦集村驻村第一书记、扶贫工作队队长,十七冶集团安徽分公司达成建筑安装公司高级经济师

于 堃 临泉县城关街道西王寨村驻村扶贫工作队副队长,中储粮安徽分公司阜阳直属库临泉分公司综合科科长

火颖翀(女,土家族) 中国邮政安徽省分公司渠道平台部副总经理

雷 超 金寨县张冲乡黄畈村驻村扶贫工作队副队长,中国烟草总公司合肥设计院技术审查处副处长

吴明贤 霍邱县孟集镇黄冲村驻村扶贫工作队副队长,华能国际安徽分公司巢湖发电公司高级工程师

陈孝谋 临泉县韦寨镇柘树庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国科大附属第一医院(安徽省立医院)保卫处处长

黄 尧 太湖县江塘乡龙山村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽医科大学第一附属医院团委书记

李 皞 泗县屏山镇屏西村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽城市管理职业学院八级职员

徐基福 临泉县老集镇前于庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽警官职业学院党委委员、组织宣传处处长

何尚凯 霍邱县夏店镇砖洪村驻村扶贫工作队队员,安徽国际商务职业学院信息工程学院副院长

刘东义 安徽医学高等专科学校党委副书记、纪委书记

省国资委(含省属企业)

刘祥宇 安徽省能源集团扶贫专员、团委书记

孙巩固 灵璧县杨疃镇一里王村驻村第一书记、扶贫工作队队长,国元证券股份有限公司宿州分公司副总经理

张 超 涡阳县高炉镇代集村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省信用担保集团有限公司担保五部副经理

赵路明 阜阳市颍泉区周棚街道殷溜社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽叉车集团合力兴业有限公司副总经理

刘晓波 阜阳市颍州区九龙镇姬庙村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省建筑材料科学研究所副总经理

郑 军(退休) 宿松县趾凤乡趾凤村驻村第一书记、扶贫工作队队长,原安徽省第一建筑工程有限公司调研员

王 余 宿州市埇桥区夹沟镇青山村驻村扶贫工作队副队长,安徽民航机场集团有限公司综合办公室职员

汪升洪 定远县七里塘乡七里塘社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省农垦集团水家湖农场有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

张洪铭 阜阳市颍东区袁寨镇武郢村驻村扶贫工作队副队长,阜阳新华书店有限公司业务经理

徐春明 灵璧县朱集乡湖光村驻村扶贫工作队副队长,安徽新媒体集团有限公司纪检监察专员

何公民 舒城县棠树乡云雾村驻村扶贫工作队队员,煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司职工

杜文聪 界首市砖集镇黄庄村驻村扶贫工作队副队长,安徽东风机电科技股份有限公司办公室副主任

贾廷坤 太和县肖口镇田庄村驻村第一书记、扶贫工作队队长,阜阳同力实业有限责任公司三车间副主任

李 铁 石台县大演乡新联村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省旅游集团有限责任公司规划发展部副部长

汪令富 潜山市塔畈乡西河村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安庆市盐业有限公司经理助理

杨 建 阜阳市颍州区三塔集镇花园村驻村第一书记、扶贫工作队队长,淮北阳光机电工程有限责任公司党总支书记、工会主席

王 森 阜南县王堰镇马楼村驻村第一书记、扶贫工作队队长,马钢(集团)控股有限公司团委职能副主任

单 飞 望江县华阳镇清泉村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省国资委综合处四级调研员

省委统战部(含民主党派)

周 军 中共安徽省委统战部新的社会阶层处副处长

万鹏跃(民革党员) 阜南县人民医院工会副主席

孔庆勇(民进会员) 中国科学技术大学出版社编辑

王骏飞(九三学社社员) 生前为淮南东方医院集团总院中医科主任,健康脱贫“百医驻村”选派医生

王宇靖(女,台盟盟员) 台盟安徽总支副主委兼秘书长

省教育厅(含部属、省属高校)

贾麒麟 金寨县燕子河镇龙马村驻村扶贫工作队队员,中国科学技术大学保卫与校园管理处综治科科长

杨国志(满族) 阜南县王化镇张集村驻村扶贫工作队队员,安徽大学电气学院正科级辅导员

黄德春 宿松县凉亭镇三德村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽师范大学体育学院党委副书记

张国安 砀山县官庄坝镇刘楼村驻村第一书记,淮北师范大学党政办综合科科长

徐晓婵(女,致公党党员) 休宁县璜尖乡卫生院副院长(挂职),安徽中医药大学第二附属医院主治医师

陈国中 舒城县汤池镇汤池村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽建筑大学经济与管理学院党委书记

杜百忍 太湖县天华镇西冲村驻村扶贫工作队队员,安庆师范大学体育学院正科级组织员

王 军 阜阳市颍州区九龙镇五坑村驻村第一书记、扶贫队长,阜阳师范大学招生就业处副处长

王克辛 亳州市谯城区古城镇李寨村驻村第一书记、扶贫工作队队长,蚌埠医学院第二附属医院保卫科科长

张海亮 涡阳县西阳镇王桥村驻村扶贫工作队副队长,安徽科技学院外国语学院党委副书记

朱世群 生前为泗县瓦坊镇陡张村驻村第一书记、扶贫工作队队长,合肥学院文传学院副处级组织员

郑志强 望江县雷池乡三河村驻村第一书记、扶贫工作队队长,铜陵学院党委组织部正处级组织员

赵 来 定远县大桥镇义和村驻村第一书记、扶贫工作队队长,滁州学院生物与食品工程学院党委副书记

吴泉湛 涡阳县星园街道史寨村驻村扶贫工作队副队长,蚌埠继续教育学院招生办公室主任

罗运鹏 太和县赵集乡草北村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽开放大学科研处处长、现代远程教育研究所所长

余林海 太湖县城西乡大龙村驻村扶贫工作队副队长,安徽工商职业学院校医院院长

省地方金融监管局

王业巩 寿县涧沟镇涧沟村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省地方金融监督管理局综合处三级调研员

宋 波 临泉县黄岭镇八里坡村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽银保监局城市商业银行监管处副处长、二级调研员

周 升 宿州市埇桥区顺河乡岳乔村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省农村信用社联合社助理经济师

董县委 中国邮政储蓄银行股份有限公司安徽省分行党建干事

朱 剑 萧县张庄寨镇欧庙村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国农业发展银行萧县支行行政副经理

耿 军 中国农业银行股份有限公司岳西县支行党委书记、行长

王令东 宿州市埇桥区朱仙庄镇宋庙村驻村第一书记、扶贫工作队队长,民生银行股份有限公司合肥分行纪检监察室纪检副专员

邹 建 宿州市埇桥区永镇乡关湖村驻村第一书记、扶贫工作队队长,上海浦东发展银行股份有限公司合肥分行经济师

孙 聪 涡阳县涡南镇大于村扶贫工作队副队长,中国进出口银行安徽省分行产品协调处四级经理

孔繁荣 怀远县包集镇薛场村驻村第一书记、扶贫工作队队长,交通银行股份有限公司蚌埠分行综合管理部高级行政事务管理

吴 畏 太和县税镇镇十里沟村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国光大银行股份有限公司合肥分行职工

孙荣良 亳州市谯城区何大村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中信银行股份有限公司合肥西环广场支行副行长

刘鹏飞 利辛县王人镇东李村驻村第一书记、扶贫工作队队长,国元农业保险股份有限公司亳州中心支公司副总经理

殷竹峰 舒城县山七镇柯湾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司高级主管

尹江红(女) 南陵县何湾镇南山村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国太平洋财产保险股份有限公司芜湖中心支公司工会副主任

方 奇 平安养老保险股份有限公司安徽分公司党委副书记,黄山中心支公司负责人

张立华 宿松县趾凤乡南冲村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国建设银行股份有限公司安徽省分行办公室综合科科长

胡含冰 阜南县郜台乡宋台村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国人寿保险股份有限公司阜阳分公司市场调研员

纪慕青 金寨县铁冲乡长河村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国人寿财产保险股份有限公司六安市中心支公司车队业务部经理

任晓曙 六安市金安区先生店乡南四十铺村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国长城资产管理股份有限公司安徽分公司专家

陶 意 泗县大路口镇网周村驻村第一书记、扶贫工作队队长,徽商银行股份有限公司宿州分行党委副书记、副行长

黄小康 舒城县城关镇凡坛村驻村第一书记、扶贫工作队队长,国家开发银行安徽省分行授信审批处一级经理

省军区政治工作局

程连涛 阜阳市颍州区人武部政委

刘恒新 石台县人武部政委

柏天敏 六安市叶集区人武部副部长

沙良华 马鞍山军分区政治工作处干事

刘 洋 亳州军分区政治工作处干事

钱 瀚 宣城市宣州区人武部军事科长

刘亚楠 寿县人武部军事科参谋

王 斌 萧县人武部政工科干事

江 文 望江县人武部职工

全省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象

合肥市

合肥市民政局

合肥市财政局

合肥市农业农村局

中共合肥市委组织部农村组织处

合肥市扶贫开发工作办公室督查指导处

安徽斌锋控股集团有限公司

肥东县扶贫开发办公室

肥东县马湖乡人民政府

肥东县牌坊回族满族乡人民政府

肥东县响导乡人民政府

肥东县包公镇人民政府

肥西县农业农村局

肥西县丰乐镇扶贫开发工作办公室

中共肥西县官亭镇委员会

肥西县柿树岗乡人民政府

肥西县铭传乡人民政府

长丰县扶贫开发工作办公室

长丰县下塘镇人民政府

长丰县罗塘乡人民政府

长丰县杨庙镇马郢社区居民委员会

长丰县恒进农业有限公司

庐江县冶父山镇人民政府

中共庐江县白湖镇委员会

中共庐江县乐桥镇委员会

中共庐江县金牛镇委员会

中共庐江县盛桥镇委员会

巢湖市扶贫开发工作办公室

巢湖市财政局

中共巢湖市柘皋镇委员会

中共巢湖市槐林镇委员会

中共巢湖市烔炀镇委员会

合肥市包河区人民政府办公室(包河区扶贫开发工作办公室)

淮北市

淮北市扶贫开发局

淮北市农业农村局

淮北市人力资源和社会保障局

中共濉溪县纪律检查委员会

濉溪县财政局

濉溪县住房和城乡建设局

中共濉溪县刘桥镇委员会

中共濉溪县百善镇委员会

中共濉溪县临涣镇委员会

中共濉溪县南坪镇委员会

中共濉溪县四铺镇委员会

安徽濉溪农村商业银行股份有限公司

亳州市

中共亳州市委组织部农村组织科

亳州市纪委监委党风政风监督室

亳州市教育局

亳州市卫生健康委员会

亳州市民政局

民进亳州市委员会

涡阳县农业农村局

中共涡阳县石弓镇委员会

中共涡阳县标里镇委员会

涡阳县西阳镇太平村党总支

涡阳县临湖镇西桥村党总支

安徽省食品药品监督管理局驻涡阳县马店集镇大高村扶贫工作队

安徽省卫生健康委员会驻涡阳县陈大镇尹庄村扶贫工作队

亳州温氏畜牧有限公司

中共蒙城县小辛集乡委员会

中共蒙城县小涧镇委员会

蒙城县立仓镇薛庙村党总支

蒙城县马集镇鹤庵村党委

亳州市统计局驻蒙城县楚村镇卢沟村扶贫工作队

亳州市人民检察院驻蒙城县王集乡界沟村扶贫工作队

蒙城县扶贫开发局

中共安徽省委政法委员会驻利辛县旧城镇暗楼村驻村扶贫工作队

利辛县扶贫开发局

安徽利辛农村商业银行股份有限公司

中共利辛县巩店镇委员会

中共利辛县孙庙乡委员会

中共利辛县纪王场乡委员会

中共利辛县汝集镇委员会

中共利辛县大李集镇委员会

亳州市谯城区民政局

中共亳州市谯城区芦庙镇委员会

亳州市谯城区观堂镇孙庄村党总支

亳州市谯城区赵桥乡卢张庄村党委

亳州市谯城区古井镇后老家村党委

亳州市谯城区张店乡黄楼村党委

亳州市谯城区十八里镇徐寨村党总支

宿州市

宿州市纪委监委党风政风监督室

中共宿州市委组织部选派协调办公室

宿州市发展和改革委员会

宿州市教育体育局

宿州市水利局

宿州市人力资源和社会保障局

宿州市商务局

中共砀山县周寨镇委员会

中共砀山县朱楼镇委员会

砀山县人力资源和社会保障局

安徽省自然资源厅驻砀山县赵屯镇赵屯村扶贫工作队

中共砀山县赵屯镇委员会

中共砀山县唐寨镇委员会

中共砀山县葛集镇委员会

萧县财政局(县地方金融监管局、县国资委)

中共萧县龙城镇委员会

萧县杨楼镇新廷社区居民委员会

安徽省人大常委会办公厅驻萧县白土镇张村驻村扶贫工作队

中国电子科技集团公司第三十八研究所驻萧县永堌镇窦庄村驻村扶贫工作队

宿州市纪委监委驻萧县新庄镇沟头村驻村扶贫工作队

安徽省司法厅驻萧县孙圩子乡马庄村驻村扶贫工作队

灵璧县扶贫开发局

中共灵璧县尹集镇委员会

中共灵璧县冯庙镇委员会

中共灵璧县下楼镇委员会

共青团宿州市委驻灵璧县虞姬镇陈埝村扶贫工作队

安徽省农业农村厅驻灵璧县尹集镇菠林村扶贫工作队

安徽新媒体集团有限公司驻灵璧县朱集乡湖光村扶贫工作队

中共泗县县委组织部

泗县大庄镇东风村党总支

中共宿州市委办公室驻泗县屏山镇枯河村扶贫工作队

安徽省直机关工委驻泗县大杨镇李庙村扶贫工作队

泗县人大常委会驻泗县黄圩镇刘宅村扶贫工作队

安徽省农业农村厅驻泗县丁湖镇向阳村扶贫工作队

安徽泗州薯业有限公司

宿州市埇桥区农业农村局

宿州市埇桥区扶贫开发局

宿州市埇桥区选派干部服务中心

中共宿州市埇桥区符离镇委员会

中共宿州市埇桥区西二铺乡委员会

中共宿州市埇桥区朱仙庄镇委员会

宿州市草源牧业股份有限公司

蚌埠市

蚌埠市扶贫开发工作办公室

蚌埠市农业农村局

蚌埠市住房和城乡建设局

蚌埠市水利局

中共怀远县委组织部

怀远县纪委监委

怀远县扶贫开发局

怀远县人力资源和社会保障局

中共怀远县万福镇委员会

中共怀远县双桥集镇委员会

中共怀远县白莲坡镇委员会

固镇县扶贫开发局

固镇县税务局

中共固镇县王庄镇委员会

固镇县城关镇张桥村村民委员会

安徽省争华羊业集团有限公司

五河县农业农村局

中共五河县委组织部

安徽五河农村商业银行股份有限公司

中共五河县申集镇委员会

五河县双忠庙镇柳湖村村民委员会

阜阳市

阜阳市教育局

阜阳市城乡建设局

阜阳市卫生健康委员会

阜阳市水利局

阜阳市发展和改革委员会

阜阳市农业农村局

阜阳市财政局

阜阳市文化旅游体育局

中共阜阳市直机关工作委员会

阜阳市商务局

国网安徽省电力有限公司阜阳供电公司

阜阳技师学院

中共阜阳市颍州区三塔集镇委员会

中共阜阳市颍州区九龙镇委员会

阜阳市颍州区程集镇时庙村党总支

阜阳市颍州区农业农村局

中共阜阳市颍东区插花镇委员会

阜阳市颍东区扶贫开发局

中共阜阳市颍东区冉庙乡委员会

中共阜阳市颍东区口孜镇委员会

阜阳市颍东区卫生健康委员会

阜阳市颍东区正午镇吴寨居民委员会

阜阳市颍泉区行流镇扶贫工作站

中共阜阳市颍泉区伍明镇委员会

阜阳市颍泉区宁老庄镇人民政府

阜阳市颍泉区闻集镇人民政府

阜阳市颍泉区扶贫开发局

临泉庐阳现代产业园区管理委员会

安徽省纪委监委驻临泉县迎仙镇南张营村扶贫工作队

临泉县陶老乡人民政府

临泉县庙岔镇扶贫工作站

临泉县土陂乡人民政府

临泉县吕寨镇扶贫工作站

临泉县滑集镇杨小庄村民委员会

临泉县艾亭镇桃花店村民委员会

太和县扶贫开发局

太和县农业农村局

中共太和县赵集乡委员会

中共太和县双庙镇委员会

太和县双浮镇人民政府

中共太和县税镇镇委员会

阜南县扶贫开发局

阜南县教育局

阜南县农业农村局

中共阜南县田集镇委员会

中共阜南县鹿城镇委员会

中共阜南县朱寨镇委员会

阜南县张寨镇朱寺村党支部

安徽省发展改革委驻阜南县公桥乡罗郢村扶贫工作队

颍上县扶贫开发局

中共颍上县西三十铺镇委员会

中共颍上县江口镇委员会

中共颍上县迪沟镇委员会

颍上县谢桥镇小张庄社区党支部

颍上县八里河镇东十八里铺社区党总支

界首市陶庙镇赵庄村民委员会

安徽华铂再生资源科技有限公司

界首市财政局

安徽省总工会驻界首市邴集乡大董村扶贫工作队

界首市泉阳镇人民政府

淮南市

淮南市扶贫开发工作办公室

淮南市人力资源和社会保障局

淮南市农业农村局

中共淮南市委组织部农村组织科

安徽省教育厅驻寿县炎刘镇李桥村扶贫工作队

寿县民政局

中共寿县寿春镇委员会

中共寿县安丰塘镇委员会

中共寿县炎刘镇委员会

中共寿县窑口镇委员会

中共寿县八公山乡委员会

寿县人力资源和社会保障局

淮南建发集团驻寿县安丰镇甲贝村扶贫工作队

中共凤台县委组织部

凤台县公安局

中共凤台县朱马店镇委员会

凤台县钱庙乡陈圩村党总支

淮南市潘集区扶贫开发工作办公室

淮南市潘集区农业农村局

中共淮南市潘集区潘集镇委员会

淮南市人大常委会办公室驻潘集区泥河镇店集村扶贫工作队

淮南市毛集实验区扶贫开发工作办公室

中共淮南市毛集实验区毛集镇委员会

淮南市高新区(山南新区)扶贫开发领导小组办公室

中共淮南市谢家集区孙庙乡委员会

中共淮南市田家庵区史院乡委员会

淮南市大通区扶贫开发工作办公室

滁州市

滁州市民政局

滁州市农业农村局

滁州市财政局

滁州市卫生健康委员会

滁州市教育体育局

滁州市人力资源和社会保障局

定远县扶贫开发局

中共定远县永康镇委员会

中共定远县张桥镇委员会

中共定远县大桥镇委员会

中共定远县藕塘镇委员会

中共定远县二龙回族乡委员会

明光市扶贫开发工作办公室

中共明光市涧溪镇委员会

明光市苏巷镇吉庄村党总支

明光市明南街道林圩村党总支

滁州市中级人民法院驻明光市桥头镇汉塘村扶贫工作队

滁州市文化和旅游局驻凤阳县小溪河镇金庄村扶贫工作队

中共凤阳县红心镇委员会

凤阳县大溪河镇马山村党总支

凤阳县住房和城乡建设局

中共凤阳县黄湾乡委员会

来安县农业农村局

中共来安县半塔镇委员会

中共来安县施官镇委员会

来安县施官镇龙山村党总支

安徽金禾实业股份有限公司

天长市人民政府办公室

中共全椒县石沛镇委员会

全椒县马厂镇人民政府

全椒县西王镇人民政府

全椒县人力资源和社会保障局

全椒县西王镇罗塘村村民委员会

六安市

六安市纪委监委党风政风监督室

六安市教育局(六安市体育局)

六安市人力资源和社会保障局

六安市住房和城乡建设局

六安市农业农村局

六安市水利局

六安市卫生健康委员会

六安市扶贫开发局

霍邱县扶贫开发局

霍邱县卫生健康委员会

霍邱县教育局

中共霍邱县曹庙镇委员会

中共霍邱县宋店镇委员会

中共霍邱县马店镇委员会

中共霍邱县长集镇委员会

中共霍邱县城关镇委员会

六安龙翔美食王禽业有限公司

安徽省政府办公厅驻金寨县油坊店乡东莲村扶贫工作队

国家电网安徽省电力公司驻金寨县汤家汇镇金刚台村扶贫工作队

安徽农业大学驻金寨县双河镇大畈村扶贫工作队

六安市人大办驻金寨县关庙乡墨园村扶贫工作队

六安市政府办驻金寨县油坊店乡西莲村扶贫工作队

金寨县扶贫开发局

中共金寨县南溪镇委员会

金寨县天堂寨镇黄河村党支部

中共霍山县委组织部

霍山县扶贫移民开发中心

霍山县住房和城乡建设局

中共霍山县佛子岭镇委员会

中共霍山县大化坪镇委员会

舒城县百神庙镇人民政府

舒城县柏林乡人民政府

舒城县张母桥镇人民政府

舒城县晓天镇人民政府

舒城县交通运输局

舒城县农业农村局

舒城县财政局

中共六安市金安区木厂镇委员会

中共六安市金安区孙岗镇委员会

六安市金安区财政局

六安市金安区水利局

国网安徽省电力有限公司六安市城郊供电公司

六安市金安区张店镇金冲村党支部

六安市裕安区扶贫开发局

六安市裕安区卫生健康委员会

六安市裕安区农业农村局

中共六安市裕安区新安镇委员会

中共六安市裕安区西河口乡委员会

六安市裕安区江家店镇扶贫工作站

六安市裕安区独山镇太安村村民委员会

中共六安市叶集区委组织部

中共六安市叶集区姚李镇委员会

六安市叶集区洪集镇金星村村民委员会

马鞍山市

马鞍山市教育局

马鞍山市人力资源和社会保障局

马鞍山市农业农村局

马鞍山市扶贫开发工作办公室

含山县教育局

含山县财政局

含山县农业农村局

含山县环峰镇东山村党总支

含山县仙踪镇五里村党总支

和县农业农村局

中共和县历阳镇委员会

和县善厚镇陶店村党总支

和县姥桥镇官塘村党总支

国网安徽省电力有限公司和县供电公司

安徽和县农村商业银行股份有限公司

当涂县教育局

芜湖市

中共芜湖市委组织部组织二科

芜湖市扶贫开发工作办公室

芜湖市教育局

芜湖市人力资源和社会保障局

芜湖市住房和城乡建设局

芜湖市医疗保障局

无为市扶贫开发工作办公室

无为市农业农村局

中共无为市十里墩镇委员会

无为市福渡镇周闸村党总支

芜湖市审计局驻无为市泉塘镇金牛村驻村工作队

芜湖市公共资源交易监督管理局驻无为市蜀山镇关河村驻村工作队

南陵县财政局

中共南陵县籍山镇委员会

中共南陵县三里镇委员会

中共芜湖市委政法委驻南陵县籍山镇长乐村驻村工作队

中共芜湖市委宣传部驻南陵县许镇镇黄墓村驻村工作队

南陵县永兴米业有限公司

尚纬股份有限公司

宣城市

宣城市教育体育局

宣城市住房和城乡建设局

宣城市农业农村局

宣城市扶贫开发局

宣城市工商业联合会

宣城市财政局

宣城市宣州区扶贫开发局

中共宣城市宣州区双桥街道工作委员会

中共宣城市宣州区周王镇委员会

中共宣城市宣州区黄渡乡委员会

郎溪县财政局

中共郎溪县新发镇委员会

中共郎溪县十字镇委员会

中共郎溪县涛城镇委员会

中共郎溪县凌笪镇委员会

中共泾县县委组织部

中共泾县云岭镇委员会

中共泾县琴溪镇委员会

泾县财政局

中共绩溪县委组织部

绩溪县财政局

中共绩溪县长安镇委员会

绩溪县家朋乡尚村村党总支

旌德县扶贫开发局

中共旌德县兴隆镇委员会

中共旌德县孙村镇委员会

中共旌德县白地镇委员会

广德市人力资源和社会保障局

铜陵市

铜陵市人力资源和社会保障局

铜陵市扶贫开发局

铜陵市富鑫钢铁有限公司

安徽省蟹之都贸易有限公司

枞阳县财政局

枞阳县交通运输局

枞阳县残疾人联合会

安徽枞阳农村商业银行股份有限公司

中共枞阳县枞阳镇委员会

枞阳县义津镇增丰村民委员会

枞阳县项铺镇石溪村民委员会

铜陵市郊区财政局

铜陵市郊区陈瑶湖镇人民政府

池州市

池州市住房和城乡建设局

池州市教育和体育局

池州市卫生健康委员会

池州市扶贫开发局

中共池州市贵池区委组织部

池州市贵池区财政局

池州市贵池区扶贫开发局

池州市贵池区殷汇镇人民政府

中共池州市贵池区梅街镇委员会

东至县人民政府办公室

东至县财政局

东至县扶贫开发局

中共东至县香隅镇委员会

东至县大渡口镇安全村党总支

石台县财政局

石台县横渡镇人民政府

石台县仁里镇杏溪村村民委员会

石台县仁里镇三增村驻村扶贫工作队

中国人民银行合肥中心支行驻石台县仙寓镇奇峰村扶贫工作队

安徽石台农村商业银行股份有限公司

青阳县纪委监委

中共青阳县委组织部

中共青阳县蓉城镇委员会

青阳县新河镇杨梅桥村驻村扶贫工作队

青阳县杜村乡长垅村驻村扶贫工作队

安庆市

中共安徽省委办公厅驻岳西县菖蒲镇岩河村扶贫工作队

中共岳西县冶溪镇委员会

中共岳西县五河镇委员会

中共岳西县田头乡委员会

岳西县姚河乡沈桥村村民委员会

安徽岳西农村商业银行股份有限公司

岳西县徽记农业开发有限公司

太湖县扶贫开发工作办公室

太湖县教育局

太湖县刘畈乡人民政府

中共太湖县寺前镇委员会

中共太湖县晋熙镇委员会

铜陵有色金属集团控股有限公司驻太湖县北中镇江河村扶贫工作队

太湖县牛镇镇同义村村民委员会

太湖县弥陀镇安乐村村民委员会

潜山市扶贫开发工作办公室

中共潜山市塔畈乡委员会

潜山市水吼镇天柱村党总支

潜山市黄铺镇和平村党支部

潜山市余井镇松岭村党总支

潜山市槎水镇方冲村党总支

潜山市龙潭乡白寨村党支部

宿松县财政局

宿松县扶贫开发工作办公室

宿松县陈汉乡人民政府

宿松县佐坝乡扶贫工作站

宿松县许岭镇扶贫工作站

安徽师范大学驻宿松县凉亭镇三德村扶贫工作队

中共安徽省委老干部局驻宿松县柳坪乡柳坪村扶贫工作队

安徽省经济和信息化厅驻宿松县趾凤乡九重城村扶贫工作队

池州学院驻望江县长岭镇土永村扶贫工作队

望江县扶贫开发工作办公室

望江县统计局

望江县总工会

中共望江县雷池乡委员会

中共望江县凉泉乡委员会

中共望江县太慈镇委员会

中共桐城市委组织部

桐城市扶贫开发工作办公室

中共桐城市范岗镇委员会

桐城市嬉子湖镇蟠龙村党总支

桐城市新渡镇土桥村村民委员会

安徽百世佳包装有限公司

怀宁县财政局

怀宁县农业农村局

中共怀宁县洪铺镇委员会

怀宁县三桥镇金闸村党支部

国网安徽省电力有限公司怀宁县供电公司

安庆市宜秀区白泽湖乡龙华村党总支

安庆市宜秀区人力资源和社会保障局

安庆市交通运输局

安庆市人力资源和社会保障局

安庆市民政局

安庆市工商业联合会

安庆市发展和改革委员会

中共安庆市直属机关工作委员会

安庆市税务局

安徽盈创石化检修安装有限责任公司

黄山市

中共黄山市黄山区新丰乡委员会

中共黄山市黄山区仙源镇委员会

黄山市黄山区财政局

黄山二建集团有限公司

中共黄山市徽州区潜口镇委员会

黄山市徽州区财政局

谢裕大茶叶股份有限公司

中共歙县溪头镇委员会

中共歙县小川乡委员会

歙县财政局

歙县发展和改革委员会

歙县博升纺织(集团)有限公司

中共休宁县璜尖乡委员会

中共休宁县鹤城乡委员会

中共休宁县委组织部

昌辉汽车电器(黄山)股份公司

中共黟县宏村镇委员会

黟县扶贫开发局

黄山桃源食品有限公司

祁门县平里镇人民政府

祁门县祁山镇人民政府

祁门县扶贫开发局

安徽祁门农村商业银行股份有限公司

黄山市农业技术推广中心

中国邮政集团有限公司黄山市分公司

黄山市发展和改革委员会

黄山市住房和城乡建设局

黄山市人力资源和社会保障局

黄山市财政局

黄山市学生资助管理中心

黄山市税务局

民革黄山市委员会

黄山市浙江商会

黄山市建筑业协会

96601部队政治工作部保卫处

省直机关工委(含省直单位、中央驻皖单位)

安徽省纪委监委党风政风监督室

中共安徽省委办公厅机关党委

中共安徽省委组织部驻太湖县小池镇红星村扶贫工作队

中共安徽省委宣传部新闻处

中共安徽省委政法委政法队伍建设指导处

中共安徽省委政研室调研三处

中共安徽省委台办人秘处

安徽省直机关工委效能建设工作部

中共安徽省委党校(安徽行政学院)驻阜阳市颍泉区伍明镇王寨村扶贫工作队

安徽省政府办公厅秘书六室

安徽省发展和改革委员会机关党委

安徽省粮食和物资储备局驻蒙城县小辛集乡桥南村扶贫工作队

安徽省科技厅农村科技处

安徽省经济和信息化厅中小企业局

安徽省公安厅驻利辛县中疃镇代郢村扶贫工作队

安徽省民政厅驻阜阳市颍泉区行流镇宋湾村扶贫工作队

安徽省司法厅驻砀山县良梨镇良梨村扶贫工作队

安徽省财政厅机关党委

安徽省人力资源和社会保障厅人事处

安徽省自然资源厅国土空间用途管制处

安徽省生态环境厅驻蒙城县马集镇鹤庵村扶贫工作队

安徽省交通运输厅综合规划处

安徽省农业农村厅科教处

安徽省农村饮水管理总站

安徽省商务厅驻六安市叶集区姚李镇合兴村扶贫工作队

安徽省文化和旅游厅驻六安市金安区翁墩乡杨公村扶贫工作队

安徽省卫生健康委员会财务处(健康脱贫办)

安徽省审计厅农业农村审计处

安徽省市场监督管理局驻阜阳市颍州区程集镇时庙村扶贫工作队

安徽省药品监督管理局机关党委

安徽省统计局驻六安市裕安区分路口镇殷家畈村扶贫工作队

安徽省林业局机关党委

安徽省政府信访局驻六安市叶集区三元镇龙元村扶贫工作队

安徽省扶贫开发工作办公室产业指导处

安徽辉隆农资集团股份有限公司

安徽省社科院驻岳西县古坊乡上坊村扶贫工作队

安徽省农科院水产研究所

安徽广播电视台农村广播

安徽省政协办公厅驻舒城县千人桥镇韩桥村扶贫工作队

安徽省高级人民法院驻涡阳县陈大镇史韩村扶贫工作队

安徽省人民检察院驻亳州市谯城区城父镇蒋楼村扶贫工作队

安徽省光彩事业促进会

安徽省总工会劳动和经济工作部

共青团安徽省委驻阜阳市颍州区西湖镇大许村扶贫工作队

安徽省妇联驻舒城县五显镇光明村扶贫工作队

安徽省贸促会驻涡阳县义门镇菜园村扶贫工作队

安徽省红十字会驻金寨县花石乡千坪村扶贫工作队

合肥海关驻临泉县鲖城镇杨营村扶贫工作队

安徽省气象局农村综合经济信息中心

中国石化安庆分公司党委办(扶贫办)

国网安徽省电力有限公司扶贫办

中国华电安徽分公司驻舒城县南港镇金星村扶贫工作队

中国电信安徽分公司扶贫办

中国移动安徽分公司驻霍邱县花园镇安业村扶贫工作队

中铁四局集团有限公司人力资源部(扶贫办)

省国资委(含省属企业)

安徽海螺集团有限责任公司驻利辛县江集镇江老家社区扶贫工作队

淮北矿业(集团)有限责任公司驻萧县青龙镇胡庄村扶贫工作队

淮河能源控股集团有限责任公司驻六安市裕安区单王乡王楼村扶贫工作队

安徽省易安建设投资有限责任公司

铜陵有色金属集团股份有限公司安庆铜矿

安徽江淮汽车集团股份有限公司

皖北煤电集团有限责任公司驻萧县张庄寨镇武楼村扶贫工作队

华安期货有限责任公司

安徽出版集团有限责任公司驻太湖县寺前镇佛图寺村扶贫工作队

中煤矿山建设集团有限责任公司驻阜南县焦陂镇徐棚村扶贫工作队

安徽省国资委综合处

省委统战部(含民主党派)

民盟六安市委员会

民建安徽省委会社会服务部

农工党安徽省委会社会服务部

致公党安徽省委会社会服务联络部

省教育厅(含部属、省属高校)

合肥工业大学技师学院灵璧分院

安徽农业大学新农村发展研究院

安徽医科大学驻霍邱县城关镇泽沟村扶贫工作队

安徽工业大学驻六安市裕安区西河口乡红石岩村扶贫工作队

安徽工程大学驻宿州市埇桥区芦岭镇陈堂村扶贫工作队

合肥师范学院扶贫办

皖西学院生物与制药工程学院

淮南师范学院驻寿县炎刘镇磨湾村扶贫工作队

巢湖学院驻霍邱县长集镇大墩村扶贫工作队

中国教育工会宿州学院委员会

安徽省教育厅驻金寨县吴家店镇竹根河村扶贫工作队

省地方金融监管局

安徽省地方金融监督管理局银行保险服务处

安徽银保监局普惠金融处

安徽证监局办公室

国元农业保险股份有限公司

安徽省农村信用社联合社信贷管理部

徽商银行股份有限公司驻泗县大路口镇网周村扶贫工作队

中国邮政储蓄银行股份有限公司三农金融事业部安徽省分部

中国农业发展银行安徽省分行扶贫业务处

国家开发银行安徽省分行驻舒城县城关镇凡坛村扶贫工作队

中国农业银行股份有限公司安徽省分行三农对公业务部

中国人寿财产保险股份有限公司安徽省分公司扶贫办公室

中国银行股份有限公司安徽省分行驻颍上县十八里铺镇古店村扶贫工作队

中国工商银行股份有限公司安徽省分行驻利辛县望疃镇汪桥村扶贫工作队

省军区政治工作局

合肥警备区政治工作处

蚌埠军分区政治工作处

黄山军分区政治工作处

潜山市人武部

金寨县人武部

临泉县人武部

正在公示!拟全省表彰!-3.jpg

来源:安徽省人民政府网


正在公示!拟全省表彰!-5.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • QQ|Archiver|手机版|小黑屋|淮北视窗 ( 皖ICP备18011672号-1 ) 皖公网安备 34060002040018号

    GMT+8, 2021-6-17 09:50 , Processed in 0.431373 second(s), 17 queries , MemCache On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表