请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

淮北视窗

搜索
查看: 4690|回复: 0

[楼市新闻] 官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

97

主题

103

帖子

312

积分

忠实会员

Rank: 5Rank: 5

积分
312
发表于 2020-5-15 21:32:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-1.jpg


买房是大事

买了房都盼着能尽快办理房产证

但一些项目开发公司的寿命却仅有几年

开发商"闪电战"后

会留下了一堆后遗症

买房时承诺交付后会很快办理房产证

但房子已交付多年,房产证依然遥遥无期

官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-2.jpg


近日,官方对滨湖新城、一品官邸、金色阳光小区房产证办理的问题进行了回复,下面跟小编一起来看…

1

4月15日有网友咨询

滨湖新城21栋房产证什么时候能办好

26日市自然资源和规划局

进行了回复



网友投诉:

官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-3.jpg


请问滨湖新城21栋房产证什么时候能办好。答应说2019年12月31号办好,但现在没什么动静啊,谢谢。

市自然资源和规划局回复



答复意见:

尊敬的来信人:您好!

2020年4月20日,市不动产登记中心收到市自然资源和规划局转来滨湖新城(雍景苑)主反映办证问题的信访事项后,我们立即进行了认真调查,并于4月23日与业主王进先生进行了电话回复。

经核实,滨湖新城(雍景苑)21幢现已完成房屋所有权首次登记,请业主联系淮北市万泰置业有限公司后,到不动产登记中心共同申请分户产权登记。

感谢您对我们工作的理解和支持。

官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-4.jpg


2

4月20日有网友咨询

一品官邸房产证十年仍未办下来,什么时候能办?

26日市自然资源和规划局

进行了回复



网友投诉:

官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-5.jpg


戴市长:您好!一品官邸的房产证都十年了仍未办下来,去年说是总产权证办下来了,开发商到现在一直未给办户分房产证,望领导给予督促一下什么时候能办?谢谢!

市自然资源和规划局回复



答复意见:

尊敬的来信人:您好!

2020年4月23日,市自然资源和规划局收到关于一品官邸业主反映办证问题的人民网网友留言,并转交市不动产登记中心办理。

经核实,我中心已于2019年9月27日为一品官邸项目办理了国有建设用地及房屋所有权首次登记(俗称总产),依据《不动产登记暂行条例》、《物权法》等相关规定,群众如需申请办理不动产权证,请群众尽快联系开发公司,双方共同申请办理登记。

感谢您对我们工作的理解和支持。

3

5月9日有网友咨询

“金色云天北苑8栋房产证什么时候能给办理”

近日官方进行了回复



网友投诉:

官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-6.jpg


11年在金色云天北苑8栋购买商品房至今没有办理房产证,办理房产证的税费都交了很多年了。听说金色云天其他苑已给办理房产证。请问我们8栋什么时候给办理。感谢

中共淮北市委办公室回复



网友,您好。您在人民网给市委书记留言,咨询“金色云天北苑8栋房产证什么时候能给办理”问题,现将办理情况回复如下:

因淮北云天置业有限公司资不抵债,于2017年1月26日经市中级人民法院裁定进入破产程序,市中级人民法院依法抽调各职能部门人员组成云天置业有限公司管理人,接管云天置业有限公司后续工程建设及破产清算等工作。

目前该项目还不具备办理房产证的条件,原因是:

1.由于淮北云天置业有限公司因管理混乱,原施工单位资料严重缺失

2.原开发商擅自改变规划用途,对房产进行安置或销售

3.金色云天消防存在安全隐患,需要整改

针对以上问题淮北云天置业有限公司管理人正在积极整改,同时准备办证材料上报淮北市房地产处遗办公室,争取尽快办理。各项工作正在逐步办理之中。

官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-7.jpg


接下来让我们一起期待吧~

来源:淮北房地产交易网

官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-8.jpg

官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-9.jpg


官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-10.jpg




官方回复!最长十年!淮北这几家小区房产证办理有了最新进展-11.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

亲爱的,赶快加入我们吧!
X
  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 让社区更精彩

    • 反馈建议:service_media@36kr.com
    • 工作时间:周一到周五 10:00-19:00
    400-995-3636

    关注我们

    快速回复 返回顶部 返回列表